Пограничники сняли с гор более 20 туристов, оказавшихся на государственной границе
Фото: Пограничное управление ФСБ по РА.

Пограничники сняли с гор более 20 туристов, оказавшихся на государственной границе

16 августа 2019 года, 16:31
7

Более 20 нарушителей режима государственной границы задержали пограничники в горах, на высоте более 3500 метров. Туристы, входившие в разные по составу и численности группы, были обнаружены пограничным патрулем в ходе проверки соблюдения правил пограничного режима и режима государственной границы.

Туристы — граждане России – находились непосредственно на государственной границе и могли попытаться незаконно ее пересечь, что является уголовно наказуемым деянием, подчеркивает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай.

Тур организовало одно из коммерческих предприятий. Участники похода имели пропуск на право пребывания в пограничной зоне, но из-за недобросовестности гида они отклонились от намеченного маршрута.

Нарушителей задерживали с привлечением сил Главного управления МЧС России по Республике Алтай, была задействована авиация.

Материалы в отношении трех задержанных переданы в Управление ФСБ России по Республике Алтай для принятия процессуального решения. Остальные нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Пресс-служба погрануправления не сообщает, где именно было произведено задержание, но отмечает, что удаленные высокогорные участки, находящиеся на государственной границе и приграничной территории, охраняются на постоянной основе, как и остальные, более доступные.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. сняли с гор??!!!…….с привлечением сил Главного управления МЧС …..гы…сил у самих нету….удрали карацупы от границы из Акташа….

    • это ладно. граница государственная. но знакомые рассказывают что тепеь пограничники гоняют пастухов по чабанским стоянкам. все перевррачивают. ищут редкороссы. а сами во время патрулироаания браконьерничают. проблема не выносится на публику. потому что местные боятся репрессий… а накануне выборов эту головную брль никто не хочет трогать… почему?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...