В Горно-Алтайске прошел Фестиваль народных мастеров и художников
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

В Горно-Алтайске прошел Фестиваль народных мастеров и художников

16 августа 2019 года, 11:39
0

В Горно-Алтайске в рамках гастрономического фестиваля «Мать Земля Алтай» прошел Фестиваль народных мастеров и художников Республики Алтай.

Фестиваль был организован Министерством экономического развития и имущественных отношений Республики Алтай и Центром развития туризма и предпринимательства Республики Алтай в рамках реализации мероприятий по оказанию комплекса услуг, сервисов и мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства «Мой Бизнес».

На открытии фестиваля перед участниками и гостями праздника с приветственным словом выступила заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Республики Алтай Вера Тондоева. Она рассказала, что мероприятие подобного масштаба проводится в Республике Алтай впервые, оно направлено на оказание поддержки мастерам и ремесленникам, субъектам малого и среднего предпринимательства Республики Алтай, занимающимся народными художественными промыслами. Замминистра отметила, что именно через такие мероприятия мастера могут реализовать свои изделия, популяризовать свою деятельность и вовлечь жителей Республики Алтай в промыслы и предпринимательскую деятельность.

«От всей души хочу поблагодарить мастеров за участие в мероприятии, желаю вам найти здесь новые творческие идеи, познакомится с единомышленниками из других районов», — сказала она.

По данным организаторов, в фестивале приняли участие 62 мастера со всех муниципалитетов, а посмотрели выставку-продажу более 10 тыс. человек. Мастера представили изделия из дерева, кожи, войлока, меха и многое другое. Также в рамках мероприятия были проведены мастер-классы по керамике, резьбе по дереву, ткачеству, валянию войлока и тиснению кожи, плетению из бересты и рисованию на воде, в них приняли участие около сотни гостей праздника, в том числе из-за границы.

В свою очередь ремесленники оценили высокую организацию фестиваля и поблагодарили сотрудников Министерства экономического развития и имущественных отношений Республики Алтай и ГБУ РА «Центр развития туризма и предпринимательства Республики Алтай» за организацию мероприятия.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...