Итальянская керамическая плитка высокого качества

Итальянская керамическая плитка высокого качества

14 августа 2019 года, 16:04
0

Во все времена, Италия являлась основателем новых модных течений, смелых дизайнерских решений, качественной керамической плитки. Это стало возможным из-за того, что в стране есть большие запасы красной глины, которые являются основным сырьем для производства качественной плитки. Если нужна итальянская керамическая плитка высокого качества, то магазин Вендор Керамик приглашает в свой каталог.

Процесс появления качественной керамики из Италии

Итальянская плитка была первой, которую начали изготавливать в промышленных масштабах. К середине 14 века итальянская керамика завоевала всю Европу. В Италии первыми додумались использовать цветную глазурь для выпуска плитки разных цветов. Эта страна настолько развила данный виток индустрии, что и по сей день здесь разрабатывается огромное количество технологий качественного изготовления плитки. Практически весь мировой объём керамики производится на оборудовании из Италии.

Секреты правильной обработки глины хранились предками и передавались следующим поколениям итальянцев. Многие итальянские фабрики и по сей день остаются собственностью наследников основателей этой индустрии. Несмотря на стремительное развитие технологий, уникальный процесс производства итальянской керамики лишь совершенствуется, но остается верен традициям. Благодаря этому, ежегодно итальянские дизайнеры предлагают все новые виды керамической плитки, которая оформлена в различных стилях.

Изделия из керамики отличаются своей красотой, что привлекает разных дизайнеров к разработке новых стилей оформления. Она имеет массу цветов, оттенков, чем и завлекает покупателей. Высокие технические характеристики значительно расширяют область применения. К примеру, ванная плитка обладает следующими плюсами:

  • отличным сопротивлением влаге,
  • достаточной прочностью,
  • сопротивляется деформациям,
  • не портится при перепаде температур.

В предлагаемом магазине можно найти большое количество коллекций от различных итальянских производителей по доступному ценнику.

Итальянская керамика изготавливается на большом количестве заводов, а порядка 70 процентов производимых изделий идут на экспорт. Она отправляется по Европе и за ее пределы. Нельзя забывать о том, что Италия производит и продает специализированное оборудование для производства качественной плитки. Плитка из Италии столь популярна благодаря высокому сопротивлению износу, небольшим требованиям к условиям эксплуатации, высокому качеству. Лучшие итальянские дизайнеры постоянно разрабатывают все новые модели керамической плитки, которые поддерживают течения современной моды.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...