В ботаническом саду пройдет праздник «Этносад моей души»

В ботаническом саду пройдет праздник «Этносад моей души»

13 августа 2019 года, 16:35
2

16 августа, в пятницу, Горно-Алтайский ботанический сад приглашает всех желающих на традиционный праздник «Этносад моей души». Ботанический сад расположен на территории памятника природы «Катаил — Шишкулар — Чистый Луг» у села Камлак Шебалинского района.

Это особенное место: огромная естественная поляна в долине реки Семы, окруженная горами и реликтовым лесом. В саду собрана огромная коллекция растений из разных природно-климатических зон Алтая, а также других регионов России и мира.

Программа праздника

11:00-12:30 — Круглый стол «Ботанические сады: пути и способы развития в современных условиях». Вход свободный
14:00-16:00 — Торжественная часть. Открытие фотовыставки. Чествование спонсоров
14:00 — Работа мастер-классов: «Игра на алтайских музыкальных инструментах» (250 рублей с человека), «Валяние войлока» (350 рублей), «Натуральная и диетическая еда: алтай талкан. Делаем конфеты» (бесплатно)
14:00 — Чайная рапсодия – дегустация фиточаев с медом и вареньем
С 16:00 – Обзорные экскурсии по ботсаду (продолжительность 40 минут)
17:00-18:00 — Вечерняя программа с участием местных этногрупп.

Гостей ждут блюда национальной кухни и выставка-продажа изделий местных мастеров.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

    • Совершенно Хорохордин тут ни причем. Этот праздник впервые проводился ещё в прошлом году. Ботсад — это пасынок в республике. Сотрудники ботсада стараются содержать ботсад своими силами. Сюда чиновники не приедут. Слишком много проблем, которых надо решать. Начиная со своротка в ботсад, мост, дорога, электролиния, отсутствие финансирования, очень мало ставок .

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...