«Яблочный спас» отпразднуют в Алтайском заповеднике

«Яблочный спас» отпразднуют в Алтайском заповеднике

14 августа 2019 года, 21:49
0

19 августа 2019 года на территории центральной усадьбы Алтайского биосферного заповедника в селе Яйлю пройдет праздник «Яблочный спас». Это яркое мероприятие состоится в заповеднике уже в 17-й раз.

Неизменные гости и участники праздника – представители православного духовенства в этот день традиционно совершают праздничную Божественную литургию и освящение плодов нового урожая, сообщает пресс-служба заповедника.

В программе праздника — концертная программа с играми-хороводами, выставка-ярмарка картин и авторских изделий.

Отметим, литургия состоится в 9:30, освящение плодов – в 11:30, концертная программа начнется в 12:00.

Мероприятие приурочено к православному празднику Преображения Господня, именуемого в народе «Яблочным Спасом», поскольку в этот день освящаются яблоки – самый распространенный плод на Руси.

Главная идея праздника, ставшего примером событийного туризма в Горном Алтае – сохранение дикой природы через произведения искусства и православие.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...