Программа Фестиваля народных мастеров и художников

Программа Фестиваля народных мастеров и художников

9 августа 2019 года, 18:21
14

10 и 11 августа в Горно-Алтайске в рамках гастрономического фестиваля «Мать Земля Алтай» пройдет Фестиваль народных мастеров и художников в Республике Алтай.

На фестивале под руководством опытных ремесленников пройдут мастер-классы по керамике, резьбе по дереву, ткачеству, валянию войлока и тиснению кожи. Также здесь состоится выставка-продажа уникальных изделий мастеров Горного Алтая. Мероприятие будет сопровождаться культурно-развлекательной программой.

Фестиваль проводится для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Алтай, мастеров и ремесленников Республики Алтай, занимающихся народными художественными промыслами. Он направлен на продвижение и реализацию изделий народного творчества, популяризацию деятельности мастеров и вовлечения жителей Республики Алтай в предпринимательскую деятельность.

Фестиваль проводится Министерством экономического развития и имущественных отношений Республики Алтай и Государственным бюджетным учреждением РА «Центр развития туризма и предпринимательства Республики Алтай» в рамках реализации мероприятий по оказанию комплекса услуг, сервисов и мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства «Мой Бизнес».

10 августа

10:00-19:00 – Выставка-продажа изделий народных художественных промыслов Республики Алтай
11:00 – Торжественное открытие фестиваля
11:45-12:45 – Мастер-класс по валянию войлока
12:00-13:00 – Официальное открытие Гастрономического фестиваля «Мать Земля Алтай» (Центральная площадь)
13:30-14:30 – Мастер-класс по тиснению кожи
14:40-15:40 – Мастер-класс по керамике
15:50-16:50 – Мастер-класс резьбы по дереву
19:00 – Закрытие первого дня работы площадок Ремесленной деревни

11 августа

9:00-19:00 — Выставка-продажа изделий народных художественных промыслов Республики Алтай
11:00-12:20 – Мастер-класс по ткачеству
12:30 – Мастер-классы по заявкам мастеров
16:00 — Официальное закрытие фестиваля
20:00-21:00 – Закрытие работы площадок Ремесленной деревни.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

14 комментариев

  1. Всем миром радовались, хоть одного из республики обеспечил работой кремлевский посланник. Ради этого заказаны двухдневные мастер-классы с мёдом. Но нет, рано возликовали мы. Оказывается, А.Тюхтенев «бесплатный» советник, так сказать, на общественных началах. Вот это номер!

      • Так это же еще не весь перечень. Встречаю тут одного знакомого, он на Хорошка пашет.
        -Завтра иду на гастрофестиваль, — говорит он мне и облизывается.
        -Ты же раньше по самым лучшим ресторанам шиковал, из них репортажи вел, я же помню, а теперь на бесплатную халяву перешел? — недоумеваю в крайней степени.
        -Ну вот, так, — говорит и потупив очи к долу удаляется.
        Что же касается Тюхтенева, то мои самые мрачные прогнозы сбылись. Его даже в правительство РА не впустили, так и сидит в курултайском кабинетике у Ваньки Белякова. Даже секретаршу с зарплатой не дали. Взяли за фук.
        Вот всем нам и наука, как с этим заезжим халявщиком из Москвы себя вести. Ни одному слову его верить нельзя. Все вранье, обман и разводка.

        • Не «к долу», а просто «долу»
          Очи долу
          Если Тюхтеню денек не дали, то это хорошо
          Значит, он не проститутка, а по любви..

        • это типа как в том рассказе про переход от капитализма к социализму??? — ответ: «… а кормить никто не обещал, так-то…???» типа поработай советником? а ведь кто-то писал в комментариях — есть ли трудовой договор с АСТ? какой он срочный или бесссрочный? или это предвыборный такой ход? а может просто действующий аппарата главы не платит? так-то этот аппарат все еще аппарат советника росгеологии?

  2. Пробыл Лёха месяц в советниках и пришел за зарплатой. Ему говорят: Иди гуляй, Вася! Он: я не Вася, в ответ: Значит, будешь Васей, лох ты наш Лёша!

  3. Нету у алтайцев порядочных лидеров среди политиков и чиновников.
    Одни тюхтеневы
    Надо искать в других специальностях — чабаны, спортсмены, фермеры, певцы, импрессионисты.
    Только аккуратней, чтоб как с Уином не получилось

    • Алтайцы еще очень молодой народ, получивший свою государственность совсем недавно. Они никогда не жили в городах большими группами. Это только сейчас происходит у нас на глазах. 20 тысяч в Горно-Алтайске — это урбанистическое ядро, формирующее новые традиции, привычки, навыки общения. Конечно, они еще не прибалты и не украинцы, ясно понимающие свои возможности и цели развития, но этот народ уже не те разрозненные племена, которые крестились в Улале. Они вполне современны, модернизированы, мобильны,обладают жаждой познания, падки на новое. Отсутствие политических лидеров происходит из-за их неумения идти на компромиссы и уступки. Это свойственно подросткам с их максимализмом. Как единый народ, обладающий государственностью они только-только открыли глаза в потоке всемирной истории. Не все сразу, мой друг. Но, с другой стороны, темпы их психологического взросления просто впечатляют. Взгляните, как интенсивно происходит разрушение клановых, региональных различий и формирование единой культурной сферы. Однажды ехал я мимо Усть-Канска, с одним жителем Усть-Коксинска, так он мне с завистью рассказывал о том, что за эти годы алтайцы второе село построили. Страшно за староверов переживал и их медлительность и инертность. Жалко, что я не этнограф. Докторскую диссертацию можно было бы написать.

  4. Много интересных, рукотворных, самобытных вещей представлено, но разглядывать было невозможно, дикий ор музыкальной группы с бешенными колонками вызвал одно чувство, скорее убежать домой, мозги вылетали от этого ужаса…Да и ленточки с флажками, как то не впечатлили, слишком перестарались, зря…

  5. про » интересные, рукотворные, самобытные вещи» может сказать только приезжий. местному населению это давно знакомо. вообще, для чего этот фестиваль, какова цель мероприятия- непонятно/ т.е.понятно, что для хорхора/. но ничего нового и интересного не было.народу мало. глазу не за что зацепиться. да, ярмарки проходят лучше. согласен.

  6. На первом дне гастрофеста насмотрелись, понятно, куда теперь нас поведут, какие ценности нам теперь будут навязывать, теперь для нас авторитетами будут столичные шеф-повара и рестораторы. А наши местные со своими боорсоками по 10 руб за штуку и шкурами разных зверей и животных, алтайскими шапками, цветамт из камней и поделками из дерева на второстепенной улице ютились, дети силя на сене, ели свои шашлыки. Вот так вот, учитесь теперь жить весело и беспрерывно кайфовать. Только так попадете в команду Хорохордина, будьте наглыми, бесшабашными, всегда навеселе и эйфории. Так будет выглядеть Сильный Алтай.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...