11-летняя девочка упала с аттракциона и сломала руку
Фото: Алексей Майоров.

11-летняя девочка упала с аттракциона и сломала руку

6 августа 2019 года, 17:17
5

1 июня 2019 года около 12:00 часов в парке культуры и отдыха Горно-Алтайска произошел несчастный случай — 11-летняя девочка упала с аттракциона и сломала руку. Как уточняется в сообщении следственного управления Следственного комитета по Республике Алтай, пострадавшая «получила травму в виде закрытых переломов обеих костей правого предплечья, повлекших вред здоровью средней тяжести».

СУСК возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

В ходе расследования дела был установлен возможный подозреваемый – оператор аттракциона. В его должностные обязанности входил инструктаж посетителей по правилам безопасного пользования аттракционом, однако с пострадавшим ребенком такой инструктаж он не провел.

Расследование уголовного дела продолжается. Проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...