В Республике Алтай пройдет Фестиваль народных мастеров и художников

В Республике Алтай пройдет Фестиваль народных мастеров и художников

6 августа 2019 года, 12:13
1

С 10 по 11 августа 2019 года в Горно-Алтайске в рамках гастрономического фестиваля «Мать Земля Алтай» пройдет Фестиваль народных мастеров и художников в Республике Алтай.

На фестивале под руководством опытных ремесленников пройдут мастер-классы по керамике, резьбе по дереву, ткачеству, валянию войлока и тиснению кожи. Также здесь состоится выставка-продажа уникальных изделий мастеров Горного Алтая. Мероприятие будет сопровождаться культурно-развлекательной программой.

Фестиваль проводится для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Алтай, мастеров и ремесленников Республики Алтай, занимающихся народными художественными промыслами. Он направлен на продвижение и реализацию изделий народного творчества, популяризацию деятельности мастеров и вовлечения жителей Республики Алтай в предпринимательскую деятельность.

Заявки от мастеров на участие в фестивале принимаются по телефонам (38822) 4-72-41, (38822) 2-55-38, 8 (960) 967-8355 или по электронным адресам: nhp2019@mail.ru, nhp@binkra.ru.

Фестиваль проводится Министерством экономического развития и имущественных отношений Республики Алтай и Государственным бюджетным учреждением РА «Центр развития туризма и предпринимательства Республики Алтай» в рамках реализации мероприятий по оказанию комплекса услуг, сервисов и мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства «Мой Бизнес».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. «Јер-Эне Алтай» не обязательно переводить дословно. Можно же назвать «Родная земля моя, Алтай» или по другому. Вообще, в праздник живота чего только не напихали.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...