140 тысяч рублей получит горожанка, сломавшая ногу из-за гололедицы
Фото: Suwinai Sukanant.

140 тысяч рублей получит горожанка, сломавшая ногу из-за гололедицы

8 августа 2019 года, 12:08
1

За травму, полученную на площадке возле многоквартирного дома, жительница Горно-Алтайска получит от управляющей компании 140 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Роспотребнадзора.

В декабре 2018 года на обледенелой площадке горожанка упала и сломала шейку бедра. Она была госпитализирована в Республиканскую больницу.

Поскольку травма была получена в результате ненадлежащего выполнения управляющей компанией работы по предупреждению гололедицы, пострадавшая обратилась в адрес УК с письменной претензией о возмещении вреда, причиненного здоровью. Компания на требования заявительницы не отреагировала.

Специалисты Роспотребнадзора оказали горожанке помощь в подготовке искового заявления в суд.

Суд вынес решение в пользу потребителя на общую сумму 140 997.50 рублей, в том числе в порядке компенсации морального вреда – 90 тыс. рублей, материальные убытки в сумме 4 365 рублей, штраф в размере 46 632 рубля 50 копеек. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...