Нетрезвый подросток напал на полицейских, которые хотели сдать его матери
Фото: Alexandr Blinov.

Нетрезвый подросток напал на полицейских, которые хотели сдать его матери

2 августа 2019 года, 12:11
11

Ночью 10 мая 2019 года полицейские задержали 17-летнего жителя села Шашикман. Подросток находился в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники полиции решили доставить его по месту жительства и сдать с рук на руки родителям.

Оказавшись во дворе своего дома и опасаясь неприятного разговора с родителями, юноша проявил агрессию и напал на полицейских. Он подобрал во дворе деревянную палку, высказал угрозу применить насилие и затем одного из стражей порядка ударил в область шеи, а второго – по руке.

Теперь молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Осознав произошедшее, подросток раскаялся и признал вину в совершенном преступлении, сообщает следственное управление Следственного комитета по Республике Алтай.

Уголовное дело направлено прокурору района для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. Да тоже всегда всего боишься, особенно в детстве. Особенно родителей. Прекрасно понимаю. Но чтобы с палкой на милиционеров

  2. Особенно убивает выражение-он раскаялся…Каким образом ? Бился головой об стенку и рвал волосы на голове ? Или просто ляпнул слова -Да ,раскаиваюсь ,на вопрос-Вы раскаиваетесь ?

  3. Молодёжь пьет с восьмого класса, особенно на селе.Особенно алтайцы дети природы быстро теряют свое человеческое лицо.

    • Да. К сожалению у алтайцев ( как и у всех малых народностей) нет иммунитета против водки. Так , что не алтайцы, могут дальше хвастаться , что научили нас пить водку , а сами совсем «непьющие», ну совсем).

    • С какого там восьмого, мы с пятого пили на чердаке, взяли пару огнетушителей (бог знает что за вермут), а еще и новогодние конфеты выдали, им закусывали. Табели оценок за год обмывали.

  4. В каждой нации есть пьющие,зачем сразу так на алтайцев.Люди, в такое время будьте добрее,но с кем чего не бывает.Сегодня у меня,завтра у вас…Надо сеять: Добро,Радость,Любовь,Уважение,Сочувствие…..Всем хорошего настроения,позитива.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...