В павильонах МЦД жители столицы выберут новую версию поезда «Москва»

В павильонах МЦД жители столицы выберут новую версию поезда «Москва»

31 июля 2019 года, 7:34
0

В павильоне для показа МЦД москвичи смогут определить то, какой вид будет иметь обновленный поезд «Москва». Подобные составы станут передвигаться в 2020 году. Об этом сделали сообщение сотрудники Департамента транспорта. Голосование проведут в здании МЦД. Здесь сделают стойку, где горожане рассмотрят разновидности внешнего вида поезда и выберут тот, который приглянется им больше.

Дежурный консультант будет рассказывать о характеристиках поезда и давать ответы на все задаваемые им вопросы. Голосование было начато 26 июля и будет длиться десять дней. В обновленных версиях «Москва» используются ведущие наработки. Также поменяется вид, внутренность вагонов. Составы сделают более бесшумными, комфортными и вместительными. С начала этого года было запущено 30 поездов «Москва». На сегодня их число составляет 132.

В павильоне МЦД начала работу выставка, где жители Москвы смогут рассмотреть больше 220 портретов пассажиров транспорта столицы и других городов России и мира. Выставка окажется виртуальной. Художники организуют уникальный перформанс, на котором будет использоваться техника скоростного рисунка. Найти свой портрет на картинках посетители смогут после перфоманса в альбоме. Выставка продлится до 11 августа. Посетить ее сможет любой желающий совершенно бесплатно.

Москва, газета ЗАО расскажет вам более подобно об актуальных новостях Москвы.

МЦД является свежим видом транспорта, объединяющим формат электропоездов и метрополитена. Особенность их заключается в том, что диаметр будет проходить столицу насквозь, в то время как обыкновенная имеет конечную станцию на вокзале. Поезда обновят, сократят интервалы перемещения поездов до шести минут. Это сделает перемещение в часы пик более комфортными и создаст разнообразие выбора маршрутов. Введение первых поездов будет выполнен на имеющейся Ж/Д инфраструктуре. Соединяющие пути между Лобней и Одинцово уже имеются, так что прокладывать свежие маршруты не потребуется. В этом есть главное преимущество МЦД. Запуск будет выполнен на уже имеющейся платформе. Так что никаких затрат на создание новых путей не потребуется. В связи с этим можно считать запуск новых поездов «Москва» достаточно экономичным.

С началом маршрута у людей появятся обновлённые комфортные маршруты, которые позволят уменьшить количество пересадок и сэкономить время в пути.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...