В Горно-Алтайске пройдет творческая встреча с Ренитой и Юрием Григорьевыми
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

В Горно-Алтайске пройдет творческая встреча с Ренитой и Юрием Григорьевыми

31 июля 2019 года, 8:42
1

В четверг, 1 августа, в Национальном музее имени Анохина в Горно-Алтайске пройдет встреча с кинорежиссерами Ренитой и Юрием Григорьевыми. Они были близкими друзьями Василия Шукшина, 90-летие которого отмечается в этом году, и являются авторами фильма «Праздники детства», посвященного детским годам писателя.

Кроме того, супруги Григорьевы участвовали в съемках фильма «Живет такой парень».

На встрече также будет представлен фильм «Балалайка. Война и мир», снятый их дочерью Светланой Григорьевой.

Этот фильм посвящен выдающемуся русскому балалаечнику Михаилу Рожкову. Картина познакомит зрителей с этим поистине уникальным явлением в музыкальной культуре, человеком-эпохой, истинным патриотом, прошедшем Великую Отечественную войну от первого до последнего дня, всей дальнейшей деятельностью которого явилось созидание мира. Воин с балалайкой в руках, он своим творчеством доказал бессмысленность кровопролитных войн, потому что есть другой язык, на котором могут разговаривать люди – язык любви, искусства, музыки.

Начало встречи – в 14:00. Вход свободный.

Встреча проходит в рамках проекта «Эпоха Шукшина».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Уверена, что встреча будет интересной, Григорьва Р.А. легендарная личность, которая любит наш Алтай и лично дружит с нашими известными и уважаемыми земляками. Дай Бог, здоровья и многих лет жизни чете Григорьевых!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...