Петроглифы вдохновили барнаульских театралов

Петроглифы вдохновили барнаульских театралов

8 декабря 2010 года, 10:14
0

«Театральная мастерская Вахрамеевых» 11 декабря представит в Барнауле спектакль «Люди длинной воли» по, как заявляют в мастерской, петроглифам Горного Алтая. Спектакль пройдет в краевом Дворце молодежи.

Спектакль – размышление о целостности мира. Сюжет – метаморфозы прошлого, настоящего, будущего, пишет «Атмосфера». История человечества как единый процесс, в который вписано небо, земля, человек. Спектакль состоит из восьми эпизодов. Движение эпизодов — это движение по мирам: от полета мысли до небесной вести ушедших, от заклинания горы до огненной страсти мужчины и женщины.
Петроглиф – высеченные на скалах, камнях изображения (животных, птиц, сцен охоты, войны); относятся к концу палеолита и к неолиту, позднейшие — к Средневековью. В Горном Алтае сохранились тысячи петроглифов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...