Более 5 тысяч человек приняли участие в Телецком водном празднике
Фото: Наталья Сладкова.

Более 5 тысяч человек приняли участие в Телецком водном празднике

30 июля 2019 года, 10:13
2

Традиционный Телецкий водный праздник и парад флотилии Телецкого озера, посвященный Дню военно-морского флота, прошел в минувшую субботу в Артыбаше. В этом году праздник собрал более 5 тысяч человек.

В рамках праздника состоялся турнир по мини-футболу в Иогаче, презентация подводного мира Телецкого озера в фотографиях и видеофильмах от дайв-станции «Зазеркалье» Алтайского биосферного заповедника. Для гостей праздника были организованы бесплатные творческие мастер-классы, художественные и этнографические экскурсии.

Как рассказал депутат Артыбашского сельского совета, председатель совета Респотребсоюза Республики Алтай Сергей Ложкин, Телецкий водный праздник проводится в Артыбаше уже в 14-й раз.

«Это была инициатива активных и неравнодушных местных жителей, которую поддержали общественные организации, предприниматели, администрация. Телецкое озеро — уникальное место для нашей страны, его ежегодно его посещает огромное количество человек. С каждым годом программа праздника дополняется новыми спортивными, культурными и экологическими мероприятиями. В этом году большое внимание было уделено разделу эколого-просветительских мероприятий в сфере туризма, бережного использования водных объектов. Также мы постарались сделать акцент на этнокультурную составляющую праздника. Такого рода мероприятия приучают людей к экологии и рациональному использованию природы», — рассказал он.

«Впервые в этом году мы провели экологическую викторину, посвященную Телецкому озеру. В организации праздника приняли участие более 150 человек — местные жители, владельцы катеров и теплоходов, предприниматели. Я хочу каждому их них сказать огромное спасибо за поддержку и активное участие в мероприятии», — отметила организатор праздника, председатель Ассоциации предпринимателей Турочакского района Ольга Дубровина.

В вечерней программе состоялся праздничный концерт с участием этно-группы «Новая Азия» и Добрыни Сатина. В ходе концерта прошла экологическая викторина о Телецком озере, победители которой получили призы.

Самым зрелищным стал традиционный парад флотилии Телецкого озера, в котором участвовали более 60 судов. Завершились мероприятия праздничным фейерверком.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Парад телецкой флотилии прошол на высоком уровне.Большое СПАСИБО!!!! Владельцам катеров. Фейерверк был отичный (в городе такого редко увидишь) Но.. к сожилению остольную программу мероприятия увидеть не удалось, как и многим присутствующим, которые прибыли ближе к вечеру. Очень много было народу на противоположном берегу,на мосту. В Иогач к месту где проходили концерт и другие мероприятия было не пробиться(особенно с детьми). Но всё-же мы остались довольны. Каждый год будем ездить.Спасибо!!! Молодцы!!!

  2. И, заметьте, этот отличный праздник ежегодно подготавливается силами местных предпринимателей. Молодцы!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...