Крестный ход «По стопам миссионеров алтайских» пройдет от Акташа до Ташанты

Крестный ход «По стопам миссионеров алтайских» пройдет от Акташа до Ташанты

2 августа 2019 года, 8:37
17

Крестный ход «По стопам миссионеров алтайских» в этом году пройдет в Республике Алтай уже в 13-й раз. Каждый год для крестного хода выбирается новый маршрут по местам, где ходили пешком и на лошадях просветители Горного Алтая. Крестный ход ежегодно собирает более сотни участников не только из Республики Алтай и Алтайского края, но из самых разных уголков России.

В этом году пеший маршрут начнется 3 августа от села Акташ, куда участники крестного хода прибудут на автобусах 2 августа. Маршрут, включающий села Курай, Чаган-Узун, Ортолык, Кош-Агач, Теленгит-Сортогой, Кокоря, Жана-Аул, завершится в Ташанте 14 августа. Общее расстояние составит 191,5 км. В пути запланированы вечерние богослужения и литургии в походном храме.

Ответственный за проведение крестного хода – иерей Лаврентий Донбай.

С более подробной информацией можно ознакомиться в группе крестного хода «ВКонтакте».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

17 комментариев

  1. Все доброго дня! Продолжу придуманную мною еженедельную рубрику «Интересные новости и никакой политики!»:
    1. С марта месяца страна следит за якутским шаманом, который пешком топает в Москву. Зовут его Александр Габышев, на вид веселый и добродушный человек. Он намерен через пару лет добраться до Кремля и изгнать оттуда одного демона. Встречают его везде приветливо, устраивают специальные митинги. Слушают внимательно и с радостью, в том числе полицейские. За крамольные речи не задерживают, все желают ему обязательно достичь цели!
    2. Сейчас за этим шаманов идут толпы людей как в крестном ходе. Они окрылены верой в успех миссии шамана. Про этого шамана стали говорить, что он не якутский, а алтайский! Конечно, по сакральности Алтай перебивает Якутию. Вот в последнем выпуске «Невзоровских сред» на Эхе Москвы известный журналист Александр Невзоров говорит, что он алтаец. И ведущие не возражают.
    Поглядите на ютубе, очень забавная история!
    3. В шамана верят, его чтут. Вчера Радио Свобода проводила опрос «Чем закончится политический кризис в Москве?» Интересны ответы на этот вопрос. Так, 52% респондентов ответили «Протесты не кончатся и после выборов», на втором месте с 21% «Лидеры оппозиции досидят под арестом до самых выборов», и на третьем месте – не поверите! – «Шаман придет, порядок наведёт». О приходе якутского, а многие его считают для пущей важности алтайским, спасителя-шамана мечтает 12% слушателей, в основном москвичей. Итоги опроса можно посмотреть на телегам-канале RadioSvoboda за 1 августа.
    4. Республика Алтай весьма образована. Как видим, её население стали просвещать со стародавних времён, пешком и верхом на коне. По количеству людей с высшим образованием на душу населения она занимает 3-е место в России. Данные могли устареть, за последние годы это показатель мог качнуться в ту или иную сторону. но всё равно мы уверено обгоняем Москву.
    5. В столице, так же как и у нас, из-за предстоящих 8 сентября выборов не спокойно. Там бурлят митинги, законные и незаконные, ждут шамана. Но наш регион более цивилизованный, потому мы лишь тихо ропщем, когда наших кандидатов не допускают на выборы. Никаких митингов и пикетов, только робкие посты в соцсетях и усё.
    8. Думаю, чтобы развеять всякого рода вредоносные слухи, стоило бы незадачливому Ефимову подать в суд на избирком РА. Пусть регистрируют или докажут, что никаких подтасовок не было. Уж очень многие говорят о нарочитости в недопущения этого кандидата.
    9. Это уже второй случай, когда алтайца не допускают на выборы главы. На предыдущих выборах не хватило одной подписи Князеву, теперь Ефимову. Причем препоны создаются искусственно путем блокировки трех северных районов. Не будем ждать третьего случая. Пусть регистрируют или отменяют эти нечестные выборы!
    10. А не будет ни того, ни другого, тогда депутаты нового Эл Курултай должны внести маленькую поправочку в Конституцию РА, мол, человекам алтайских корней крайне нежелательно быть главой республики, занимать пост председателя избиркома или министра внутренних дел. И будем жить, не тужить, и всё у нас будет тип-топ!
    Вот такие будничные новости безо всякой надоевшей и набившей всем оскомину проклятущей политики. До следующей пятницы, а всем идущим пешим ходом в Москву и Ташанту счастливого пути!

    • Зачем Вы это распространяете? Что бы разпространить протестные настроения? Итак,как говорят умные люди,прааительство в сговоре с олигархами специально саботируют указы Президента Путина. Чтобы свергнуть его. Используют все бедствия,раздувают,увеличивают их,распространяют ложь,чтоб население нашей страны пошло против нашего Президента. Что хотите? Чтоб в угоду врагам России настал хаос,революция? Я этого не хочу!!! А ,может,по нашим грехам и пусть сгорит тайга,пусть эти земли заселят достойные народы. А что иы то хорошего сделали? 2 000 000 абортов в стране в год. И я, и мы,и вы своими грехами достойны того ,что имеем. И даже худшего.

      • Ник алтайский, а говорок московский, с рязанским акцентом
        Что тебе тут надо, чучмек грешный?

      • Совсем вы, батенька, с головой не дружите. Это что же получается — правительство и его председатель которых назначает и утверждает президент работают против него? Я таких наивных людей даже в глухих деревнях не встречал, даже в самой глухой дыре тракторист дядя Вова мне пытался рассказать что это Обама с Трампом во всём виноваты. А вы тут вапще загнули загогулину. Лечиться вам надо.

  2. БОГ в помощь идущим в данном Крестном ходе! Я совсем не политик, но республика не такая уж многочисленная, поэтому интересно кто есть кто. Мне например, интересен Момон, хотя не всегда с его комментариями согласна, но чувствуется, что человек далеко не равнодушный, образованный, но…. как бы он обиженный и немного злой. Если не права то извините. Каждый человек имеет право на свое мнение суждение, но когда откровенная наглая ложь, клевета от таких как Айташев или некий ВТW ,то становится до рвоты противно, а вот как им живется , ведь все мы ходим под Богом, или им подачки в денежном выражении — начисто лишили их элементарной совести? Если они все достаточно в молодом возрасте, то искренне жаль, ведь в жизни всё возвращается бумерангом.

  3. Ак чечек болзын, право, какой вы наивный и по-детски доверчивый человек! смешно и грустно, что вы верите тому, что написали выше((((

    • Чувствуется, что вы человек оцерквленный и усердно учите местные наречия. За это даю вам одну подсказку. Вы выбрали себе неверный никнейм, то есть имя. Ратуете за президента, обличаете внешних врагов, мешающих выполнить все его указы, тем самым намекаете, что мы должны беспрекословно поддержать его посланца. Но одновременно своим именем призываете: «Пусть будет Ромашкин». Вы выхватили обрывок предложения, не до конца вникнув в его смысл. Ак чечек – белый цветок… Думаю, подтекст понятен.

      • А вам, Кристина посоветую быть очень злым, когда обижают и оскорбляют наш народ. Вам не нравятся эти ублюдки, но вы не задумывались, кто за ними стоит? Власть наняла их, дала им волю и деньги. Им будут прощены даже уголовные деяния. Разобщить людей, натравить друг на друга – вот за что они обласканы и обеспечены всем. Не надо думать, что алтайцы все на одно лицо и едины. Это далеко не так. Алтайцев всегда гнобили сами же алтайцы, всё делалось их же руками. Уж поверьте на слово.

      • Ник умышленен. ПРОТИВ быть окончательно подмятыми под алтайский край и т.п.,против навязчивой рекламы врио,просто неприятно,по дешёвски с каждой страницы, любого листка бумаги,с рекламных щитов. Навязывают так тупо,что понимаешь-надо быть против.

  4. Эх… Ак чечек болзын, научились говорить, а зачем? Сказать то вам доброго все равно нечего. Болтаете как помело, поднимая пыль, то есть грязь. И прячетесь… Недостойно гражданина. Странно, если вы мужчина, цветок белый .
    Хотя ник то бабий…но баба болтает ветер относит…

  5. Момон, Бог все видит, справедливость и правда восторжествуют обязательно. Единственное , что хотелось бы . чтобы этот День настал сегодня, а не завтра или ещё когда- нибудь в обозримом будущем….. Будьте здоровы , пусть будет счастлив Ваш Народ!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...