Убийцу собаки приговорили к обязательным работам
Фото: Fishki.net.

Убийцу собаки приговорили к обязательным работам

29 июля 2019 года, 9:25
4

Усть-Канский районный суд признал 37-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Суд установил, что в январе 2019 года в селе Усть-Кан подсудимый похитил у местной жительницы собаку породы «немецкая овчарка» и умертвил ее.

С учетом позиции государственного обвинителя и наличия по делу ряда смягчающих наказание обстоятельств суд приговорил виновного к 200 часам обязательных работ, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Ранее подобный случай произошел в Майминском районе. В декабре 2016 года ранее судимый 32-летний житель села Манжерок похитил у односельчанки собаку породы «немецкая овчарка». Несчастное животное он «умертвил путем удушения, освежевал и употребил часть мяса в качестве пищи», сообщала прокуратура. Мужчина также обвинялся в совершении кражи, о приговоре не сообщалось.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Сегодня узнал про собаку по кличке Чейзер, которая больше тысячи слов знала. И даже без вознаграждения съедобного демонстрировала, что их понимает.
    Думаю, животные гораздо умнее, чем принято думать. Их интеллект как минимум на уровне ребёнка. Почитайте в инете про Чейзера и его хозяина Джона Пилли. Удивительная история…

  2. Неделю назад в Чое 2 овчарки кинулись и схватили зубами мою маленькую козочку зубами. спасибо добрые люди отбили овчарок, причём женщины!!! Почему у Зориных овчарки ходят по селу без намордников сами по себе? А ведь и они по преулку Ключевому ходили без намордников с Верой , она уверяла людей, что они не тронут ни кого. Хотя её мужики спрашивали чья собака? она упорно молчала. Теперь я козочку лечу уколами мазями и т. д.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...