Предприниматели незаконно рубили кедры

Предприниматели незаконно рубили кедры

6 декабря 2010 года, 16:24
3

Прокурор Турочакского района утвердил обвинительные заключения по уголовным делам, возбужденным в отношении предпринимателей Олега Елисеенкова и Евгения Веренько. Они обвиняются в незаконной рубке лесных насаждений, совершенной в особо крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Как полагает следствие, в декабре 2008 года рабочие лесозаготовительной бригады, не зная о незаконных намерениях Елисеенкова, по его указанию совершили рубку 73 деревьев породы кедр объемом свыше 319 кубометров. В результате преступления государственному лесному фонду причинен ущерб на сумму 8 204 тысячи рублей.
Обвиняемый Веренько по версии следствия в январе 2009 года совершил незаконную рубку кедра в количестве 15 деревьев на сумму 1 943 494 рубля.
После утверждения обвинительных заключений уголовные дела направлены в районный суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Вот, что значит — создали природоохранную прокуратуру. Так глядишь 90% турбаз закроют, за незаконные постройки в экологическом регионе.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...