Пьяный водитель ночью в Горно-Алтайске врезался во встречную машину

Пьяный водитель ночью в Горно-Алтайске врезался во встречную машину

24 июля 2019 года, 12:35
4

24 июля около 1:25 часов в Горно-Алтайске, в районе дома №1 по улице Бийской 34-летний местный житель на автомобиле Chevrolet Lacetti выехал на встречку и там врезался в автомобиль Honda CR-V, которым управлял 24-летний горожанин.

Водитель Chevrolet ехал по Бийской улице со стороны Маймы в направлении улицы Алтайской. Водитель автомобиля Honda был трезв. А вот у виновника аварии были явные признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

С полученными в результате аварии травмами в приемный покой Республиканской больницы была доставлена 25-летняя горожанка – пассажир автомобиля Honda. К счастью, госпитализация девушке не потребовалась.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, в отношении водителя Chevrolet составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), ч.1 ст.12.15 КоАП РФ  (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда), ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства).

По факту ДТП проводится административное расследование.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Сколько таких на наших дорогах, особенно в ночное время завсегдатаи магазинов сети Омуль.

  2. Сократили сотрудников ГИБДД, камер понаставили, плюс шакалов с камерами и что, порядок? Бухих море, пьют, потому что знают, патрулей нет и не будет. Камера не покажет пьяного, не опознает. Оптимизиция. Зато увеличили Росгвардию.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...