Заведующая детсадом попалась на присвоении бюджетных средств
Фото: Отзовик.

Заведующая детсадом попалась на присвоении бюджетных средств

25 июля 2019 года, 13:07
5

В ходе проведенной прокуратурой Чемальского района Республики Алтай проверки был выявлен факт совершения бывшей заведующей детским садом коррупционного преступления с использованием своего служебного положения – присвоения бюджетных средств в сумме около 133 тыс. рублей.

Материалы проверки были направлены в следственные органы, после чего было возбуждено и расследовано уголовное дело по обвинению должностного лица в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Как установлено органами следствия, в целях хищения бюджетных средств заведующая детсадом представляла в подразделение Федерального казначейства России содержащие заведомо ложные сведения о начислении заработной платы фиктивно трудоустроенным и якобы работавшим в детском саду лицам, одним из которых был супруг должностного лица. При этом фактически указанные люди не были трудоустроены и не выполняли никаких трудовых обязанностей в детском образовательном учреждении, а также не оказывали ему услуг и не выполняли работ на возмездной основе.

Государственное обвинение по уголовному делу в судебном заседании поддержано прокурором района. В ходе расследования уголовного дела и судебного заседания подсудимая, ранее написавшая явку с повинной, полностью признала вину и активно способствовала расследованию и рассмотрению уголовного дела.

Приговором Чемальского районного суда должностное лицо признано виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 10 месяцев.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Знаю что в дет саде 12 также мутила а может и мутит до сих пор деректриса. Перед каждой проверкой до ночи задерживается и мутит с бумагами чёт. Плюс еще сыночка алкаша там пристроила сторожем которого много раз утрами чутли под ручки не выносили со смены!!! До него утром достучатся не может персонал(((( Все знают а деректриса замалчивает и прикрывает сынулю алкаша(((( Срам и только
    Не удивлюсь если в других детсадах деректора работают и мутят схемы чтоб скамуниздить деньги правдами и не правдами…..

    • Добрый день вопрос к Вам Дед мороз Вы как законо послушный гражданин придите и напишите заявления в правоохранительную систему и проблем не будет, а так моя хата с краю и только могу реплики писать и людей очернять Не надоела или удовольствия Вы получаете)))

    • Совести нет у этого Морозова нет. Ещё и сказочным персонажем прикидывается. Такие люди как вы обиженные на мир 100 процентов и на учителей в школе жалуются, ходят им нервы треплят и на начальника и на соседей. Все им кругом виноваты. Лишь только вы и ваши дети белые и пушистые. Фу, отвратительно. Лучше бы шли с семьёй о добром и вечном поговорили вместо того, чтобы очернять хороших людей. Стыдно должно быть.

      • Снегурка ты откуда выпала.?! Посмотри чё вокруг творится! Мороз горькую правду пишет! А ты походу и есть та самая деректриса!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...