Электропотребление в Республике Алтай выросло на 7,2%

Электропотребление в Республике Алтай выросло на 7,2%

6 декабря 2010 года, 11:18
4

С января по октябрь 2010 года отпуск в сеть филиала ОАО «МРСК Сибири» — «Горно-Алтайские электрические сети» составил 426 980,8 тыс. кВтч, что на 7,2% больше, чем за аналогичный период 2009 года. Полезный отпуск электроэнергии вырос на 26 008,8 тыс. кВтч и составил 341 827,09 тыс. кВтч.

Отчасти рост электропотребления в республике связан с аномально холодной зимой, когда потребители вынуждены были включать дополнительные приборы отопления. Кроме того, значительно больше электроэнергии стал потреблять туристический комплекс Горного Алтая. Не стоит забывать и о новых потребителях, присоединившихся к электрическим сетям за прошедший год. Прирост населения также способствует увеличению потребления электроэнергии, сообщает EnergyLand.info.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. И чем строительство ГЭС поможет? Между прочим рост электропотребления — прекрасный показатель, который свидетельствует о том, что экономика и производство развиваются.
    А строительство ГЭС между прочим поможет лишь усилить надежность энергоснабжения в регионе — и только.

  2. да нет — скорее наоборот. ГЭС Чибит точно поспособствует тому, что цены на электроэнергию вырастут. сами подумайте — о каком тут снижении может идти речь, если на строительство такие затраты предвидятся.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...