Полицейские задержали туристов со свежесобранной марихуаной

Полицейские задержали туристов со свежесобранной марихуаной

15 июля 2019 года, 18:04
5

Сотрудники отделения МВД России по Чемальскому району задержали 31-летнего жителя Республики Бурятия. В салоне автомобиля Nissan Cefiro он перевозил полимерный пакет с веществом растительного происхождения – как показала экспертиза, марихуаной.

Предварительно установлено, что подозреваемый, отдыхая в Чемальском районе, познакомился там с другим отдыхающим – жителем Новосибирска. В один из дней мужчины отправились вместе покататься по району.

Проезжая мимо открытого участка местности, житель Бурятии попросил водителя остановить автомобиль и подождать его. Пассажир вышел из машины, а через некоторое время вернулся с полимерным пакетом в руках. Что находится внутри пакета, водитель не знал. Когда мужчины выезжали с поля, их остановили сотрудники полиции.

Экспертиза установила, что в пакете находится наркотическое вещество — марихуана, общей массой 200 грамм.

Подозреваемый пояснил, что собрал наркотическое вещество для собственного потребления, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение и перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Менты как обычно на высоте. — нет что бы уничтожить заросли конопли, сидят в засаде в кустах и выполняют план по раскрываемости…. Потом ещё удивляются — почему же народ их так не любит…

  2. Эти заезжие гастролёры , которые распространяют безумие и смерть очень опасны для нашего малочисленного жителя Республики. К ним самые строгие меры!

    • Если Вы про данную новость, то эти гастролёры ничего ещё не распространяли, они только воспользовались тем, что МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ (или кто там должен косить коноплю) не выкосили.

  3. Фу какая тупость. Бесполезной херней занимаются. А продавать алкоголь своим же соплеменикам это нормально. Я против всего этого дурмана, на самом деле алкоголь более деструктивен для человеческой психики. Надо разделить канабис от более тяжких наркотиков. Многое можно и в аптеке купить и приготовить например крокодил. В общем впаяют парнишке по самые помидоры.

  4. Надо выращивать сельхоз каноплю тогда обычной будит писец поднимим сельское хозяйство и победим Мариевановну))) Сам Госнарко контроль просил в 2016 государство принять закон об выращивании и переработки сельскохозяйственной канапли

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...