Дипломный спектакль Ивана Кукуева «Спичка» покажут в Национальном театре
Фото: Алексей Майоров.

Дипломный спектакль Ивана Кукуева «Спичка» покажут в Национальном театре

13 июля 2019 года, 10:07
1

15 июля в Национальном драматическом театре имени П.В. Кучияка состоится премьера эскиза спектакля «Спичка» по мотивам пьесы Александра Гельмана в постановке Ивана Кукуева.

Иван Кукуев в 2009 году закончил Высшее театральное училище (институт) имени М.С. Щепкина при Государственном академическом Малом театре России. После учебы до 2014 года Иван работал актером Национального драматического театра имени П.В. Кучияка, сыграл более десяти ролей, в том числе в спектаклях «Восхождение на Хан Алтай», «В ночь лунного затмения», «Тургак», «Туба», «Ханума», «Старший сын», «Морозко», «Саня, Ваня, с ними Римас».

В 2012 году на V Международном фестивале тюркоязычных театров «Туганлык» в Уфе вместе с Аржаном Товаровым награжден дипломом в номинации «Лучший актерский дуэт» за роль в спектакле «Тургак».

Иван Кукуев был художественным руководителем выпускников актерского курса Колледжа культуры и искусства имени Г.И. Чорос-Гуркина 2014 года. Поставленный им для студентов колледжа спектакль по пьесе Эдварда Олби «Что случилось в зоопарке» участвовал во II Сибирском театральном фестивале-конкурсе самостоятельных актерских работ в Кызыле (Тува) и награжден дипломом II степени «За освоение зарубежной классики и ее философское раскрытие режиссером».

В 2014 году между правительством Республики Алтай и Российским институтом театрального искусства — ГИТИС (Москва) был заключен договор о подготовке двух режиссеров драмы. По конкурсу прошли два актера театра: Иван Кукуев и Татьяна Синькова. Сейчас они успешно обучаются на последнем курсе.

«Спичка» — дипломный спектакль режиссера Ивана Кукуева. Это трогательная и проникновенная история о том, как Он и Она прошли путь от взаимной лжи к взаимной искренности, сообщает пресс-служба Министерства культуры.

В спектакле заняты Эмил Колбин, Айдар Унатов, Эмиль Садыков, Светлана Чельчикова, Алина Попошева, Маргарита Гринь, Алена Шумейко, Анастасия Концевая, Байыр Турлунов.

Начало спектакля: 18:30. Продолжительность –1 час 30 мин. без антракта. Вход на спектакль свободный.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Хорошо. Побольше спектаклей. Иван хороший актёр, жалко мало играл. Посмотрим какой режиссёр. Успехов.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...