Россети Сибирь принимают на баланс бесхозные электросети в Республике Алтай
Фото: филиал «Россети Сибирь в Республике Алтай».

Россети Сибирь принимают на баланс бесхозные электросети в Республике Алтай

11 июля 2019 года, 11:52
0

На протяжении многих лет филиал «Россети Сибирь в Республике Алтай» ведет работу по принятию на баланс бесхозных объектов энергетики. Электросети принадлежали уже разорившимся компаниям или частникам, у которых не было возможности квалифицированно обслуживать их и проводить плановые ремонты, а также муниципалитетам.

Филиал заинтересован в принятии бесхозных энергосетей в первую очередь для снижения количества технологических нарушений на объектах энергетики электросетевого комплекса. Не секрет, сотрудники компании часто сталкиваются с проблемой того, что не могут провести восстановительные работы по причине отсутствия права работать на чужом энергообъекте.

За первое полугодие 2019 года в филиале «Россети Сибирь в Республике Алтай» на баланс принято порядка 2 километров линий электропередачи 10 киловольт (кВ) и две комплектные трансформаторные подстанции, которые снабжали электроэнергией дачные некоммерческие товарищества – «Майминское» и «Заречье». Объекты в хорошем состоянии, процент износа невысокий, требуется квалифицированное обслуживание. Абоненты самостоятельно инициировали передачу энергообъектов филиалу, так как их содержание обходится дорого. Чаще ситуация выглядит кардинально наоборот – на баланс принимаются старые сети с множественными неполадками, которые требуют серьезных дополнительных вложений.

Так, за 2018 год под контроль взято более 28 км бесхозных электросетей в Майминском, Турочакском, Чойском, Усть-Коксинском районах Республики Алтай. Процесс износа у взятых сетей достаточно высок. После проведенных процедур персонал на легитимных условиях занимается плановым техническим обслуживанием, проводит аварийно-восстановительные работы. Как следствие, это приводит к повышению надежности энергоснабжения ранее не обслуживаемых абонентов, присоединенных к этим сетям.

Уважаемые жители Республики Алтай!

Если вы являетесь собственником объекта энергетики, вы можете заключить с филиалом Россети Сибирь в Республике Алтай договор технического обслуживания. Уточнить информацию можно, обратившись по телефону: (38822) 47-5-73. Также вы можете передать электросетевое имущество на баланс филиала. Подробнее по телефону: (38822) 4-75-42.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...