Монгольские чиновники прошли курсы повышения квалификации в ГАГУ

Монгольские чиновники прошли курсы повышения квалификации в ГАГУ

11 июля 2019 года, 10:13
1

В Горно-Алтайске на базе госуниверситета состоялись курсы повышения квалификации для специалистов из департамента труда и общественной защиты Ховдского аймака Монголии по программе «Социология труда».

На курсах были рассмотрены вопросы, касающиеся системы организации труда, актуального состояния системы подготовки специалистов, организации социальной защиты безработных, особенностей профориентации и оценке квалификации специалиста. Также были затронули и психологические аспекты безработицы, говорится в сообщении на сайте вуза.

Поскольку это были специалисты с большим практическим опытом, их интересовали особенности работы с безработными, льготы для различных категорий населения. Специалисты по занятости молодежи отметили для себя российский опыт, связанный со студенческими отрядами. Такие отряды, вполне возможно, будут создаваться и в Ховде.

Благодаря общему историческому прошлому и схожести экономических систем при переходе к рыночной экономике «болезни» в сфере занятости у России и Монголии очень похожи, считает заместитель директора департамента труда Ховдского аймака Баатаржав Батсайхан.

Слушатели из Монголии дали положительную оценку курсам повышения квалификации, высоко оценили профессионализм преподавателя кафедры права, философии и социологии Марины Свидерских и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. А противодействию коррупции их в ГАГУ научили? или это только внутренний продукт для простолюдинов!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...