Билеты на первый авиарейс Новосибирск – Горно-Алтайск уже раскупили

Билеты на первый авиарейс Новосибирск – Горно-Алтайск уже раскупили

1 декабря 2010 года, 20:54
6

В декабре открывается регулярное авиасообщение между Республикой Алтай и Новосибирской областью. Воздушные суда типа Ан-24 авиакомпании «Ангара» два раза в неделю будут совершать полеты из аэропорта «Толмачево» в Горно-Алтайский аэропорт и обратно. Первый рейс состоится 17 декабря. Продажу билетов уже осуществляют все аккредитованные ТКП агентства. Стоимость перелета в одну сторону составит от 1 980 рублей.

Планируемое расписание полетов (время местное): пятница, воскресенье – 10:35 вылет из Новосибирска, 11:40 – прибытие в Горно-Алтайск; 15:35 — вылет из Горно-Алтайска, 16:40 — прибытие в Новосибирск.
Как пишет НГС, ближайшая дата, на которую остались свободные места на рейс, — 24 декабря.
Фактически это будет первый регулярный рейс в Горно-Алтайском аэропорту за последние пятнадцать лет. Ранее совершались попытки возобновить регулярные полеты гражданской авиации в Республике Алтай, однако продолжения эти начинания не получили, сообщает пресс-служба правительства республики.
Участвующие в проекте стороны принимают на себя определенные риски экономического характера, однако в целом потенциал направления перевозок высок, а ценовая политика достаточно социализирована. В ходе дальнейшей работы уже в 2011 году планируется осуществить запуск регулярных рейсов, которые свяжут Республику Алтай с другими городами Сибирского федерального округа.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Из Москвы в Питер долететь — и то дешевле можно, хотя расстояние больше, рейсы, понятное дело, чаще, да и машины посерьезнее. Понятно, что дело в экономии от масштаба, плюс конкуренция между авиакомпаниями. Вот только намного ли удобнее туристам, на которых все, в общем-то, и рассчитано, лететь в Горный через Новосибирск, чем через Барнаул — особенно, когда многие турфирмы организуют заброску к месту отдыха именно из Михайловки?

  2. Да этот рейс, очевидно же, рассчитан не на москвичей, а чисто на новосибирских мажоров, которые на выходные прилетят на Манжерок на горных лыжах покататься.

  3. часто лететь из москвы через новосиб намного дешевле чем через бранаул, на билет туда обратно можно сэкономить до 5 тыс руб!!!
    так что если и есть смысл в рейсе, так это по-любому через новосибирск, там тупо поток больше) да и с барнаула уже и на автобусе можно доехать))

  4. Да можно и на автобусе с Барнаула! Дёшево и сердито! Тогда уж сразу на автобусе из Москвы! Этот рейс создаётся для тех кто ценит и экономит своё время!!!!!!

  5. Если из Новосиба лететь, то по времени не такая большая выгода и получается. Время затраченное на поездку в аэропорт, ожидание рейса с регистрацией и посадкой, время полета, время прибытия на место и время высадки пассажира
    равно
    времени в пути на автомобиле. Безусловно, в самолете комфортнее. Для прилетающих же в Толмачево и следующих далее в Горный — выгода безусловная!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...