Начала работу «горячая линия» по вопросам сбора и утилизации мусора

Начала работу «горячая линия» по вопросам сбора и утилизации мусора

8 июля 2019 года, 8:57
19

В рамках реформы обращения с твердыми коммунальными отходами компания «Российский региональный оператор» запустила в работу информационную систему «РЭО Радар». Используя эту систему, любой желающий может обратиться с жалобой на тему обращения с отходами, вопросом по сбору или переработке отходов, а также сообщить о нарушении в своем населенном пункте.

Сделать это можно на сайте, приложив к сообщению фото и видеоматериалы, либо по телефону 8 (800) 600-90-08.

Сайт имеет удобный и понятный интерфейс. Нажав на баннер «Сообщить о нарушении», пользователь переходит в меню с выбором проблемы: «Стихийная свалка», «Нарушение сбора мусора», «Сброс отходов класса опасности», «Сброс опасных отходов», «Противозаконная утилизация», а также «Другое». Система предлагает сфотографировать или описать проблему, а также заполнить форму и отправить обращение.

Как сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай, на проблемы будут реагировать региональные операторы, зарегистрированные в «РЭО Радар». Это ООО «Коммунальщик», в зону ответственности которого входят Майминский, Чойский, Чемальский, Турочакский районы и Горно-Алтайск; ООО «Экобезопасность» – Шебалинский, Онгудайский, Усть-Канский и Усть-Коксинский районы и ООО «Континент» – Улаганский и Кош-Агачский районы.

Вопрос благоустройства и саночистки еженедельно рассматривается во время совещаний с участием членов правительства региона и глав муниципальных образований в режиме видеосвязи. Кроме того, врио руководителя региона Олег Хорохордин дал поручение привлекать к дисциплинарной ответственности всех ответственных за санитарную очистку, обеспечение чистоты и порядка на территории субъекта, если не соблюдаются сроки ликвидации несанкционированных свалок.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

19 комментариев

  1. Слушайте,у нас в городе есть небольшие проблемы с вывозом мусора, понимаю что для нормального функционирования реформы нужно время, поэтому появление горячей линии -это уже начало большого пути!!!!

    • Прошел почти год как «Коммунальщик» борится с мусором в городе и ближ лежайших аулах…. Но честно не вижу чтоб они справлялись с вывозом и переработкой!! Вот вижу что просят денег на технику и контейнеры из бюджета нашего! Были ИПешники которые не ходили с протянутой рукой а засучив рукова работали за свои кровные лезли в кридиты(лизинг) брали технику и покупали контейнеры(или их варили городские сварщики). Виду к тому что ИПешники работали а Комунальшик ноет и с протянутой рукой раз вас пропихнула мохнатая рука пусть вам и помогает за свой счет а не за нашь!!!!! Если хозяйну Комунальщику включить мозги то все будит хорошо а если так и будите город топить в мусоре уходите с рынка и дайте ИПешникам вернутся на этот рынок и навести порядок без ващего участия!!!

  2. правильно.Нужно привлекать к Ответственности тех кто не соблюдает сроки ликвидации мусора.
    Горячая линия-это удобно)

  3. Помню, как-то, в дежурную часть надо было позвонить срочно
    Звоню — там автомат — у нас теперь все круто! звоните на единый 112!
    ладно, звоню
    не поднимаю
    звоню еще раз
    не поднимают!
    ё-моё!
    С какого-то раза подняли
    грю, — дайте мне ментов быстро
    они, такие: щас
    жду
    мне: чо-то они не соединяются. подождите, сейчас еще попробуем. а чо случилось
    говорю. они пробуют.
    короче, минуте на 5 соединился как-то

    • К Вам приходили нормальные пацаны за Ваш базар спросить? Испугались? Вспомнили про полицию?

      • шашлыки уже почти готовы были
        а Ничков пропал куда-то, дозвониться до него не мог

  4. По раздельному выбросу мусора нужно уже сейчас с детсада и начальных классов школы приучать. А не водить туда попов с учебниками по религии, (с ними так и до уровня Ирана докатиться можно запросто). Нас, взрослых, уже вряд ли к раздельному сбору приучишь — собираем весь кухонный мусор в большой пакет от Мария-Ра и радостно тащим на мусорку. Особенно после пьянки. Вот так вроде взрослые подавать должны пример детям, подадут пожалуй. Ничего у нас не изменится, только денег у обычных людей станет меньше, и меньше и меньше…

  5. Коммунальщик не справляется с вывозом мусора и это факт, вот вчера после мусоровоза пошел мусор выкидывать два контейнера они очистили, трейтий стоит на 3/4 полный и зачастую могут приехать в 4-5 часов ночи нарушая закон о тишине, а это нарушение ночного спокойствия граждан можно и в полицию позвонить.

    • Ну на них то зачем в полицию? А кто нить в тачке во дыоре стоит и на полную там врубил музон, позвонишь? Ведь приедут и к Вам зайдут, на предмет телефонной заявки и координаты Ваши запишут, а после вместе пойдете выяснять. Чет кажется, что не сделаете Вы так, своя шкура дороже, отомстят. А на коммунальщиков можно. У них может совсем завал и вот окно глядя в ночь на двор вашего дома, нашлось окошечко, и тут Вы звоните в ментовку. Смешно даже.

  6. В Артыбаше и Иогаче мусорных контейнеров вообще нет, убрали. Местным и приезжающим отдыхать туристам элементарно некуда выбрасывать мусор, в резултате весь мусор воляется по деревне, за деревней вдоль трассы, в лесу… Вот вам и особая экологическая зона. Новый глава района, нет чтобы работать, катается в Москву за счет бюджета, карманные депутаты и друзья которых пристроил в ДХУ, только и думают как попилить бюджет на дорогах и воруя лес сельского поселения.

    • А в Турочакском районе нигде, кроме Турочака контейнеров нет, однака счета в платежках от Коммунальщика опять появились

    • Мкея цнесло вот так вот при жизни вац вау ва
      Ысе за мной любились во цвет вац ва
      Мкея найти кусочек харизмы….

  7. Указан номер горячей линии по экологии «Радар»..
    Вот номер регионального оператора 8-385-263-6640

    • Извините. Это номер регионального оператора Алтайского края.
      В Москве всё ещё не разделили РА и Алтайский край.

  8. Подскажите, пожалуйста, как же отправлять заявки? Когда в системе не зарегистрироваться…без регистрации заявки не принимаются….при обращении по горячей линии отвечают, что «у нас ведутся технические работы, в данный момент заявку принять невозможно…»

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...