В Майминском районе ведется работа по созданию ТОСов

В Майминском районе ведется работа по созданию ТОСов

5 июля 2019 года, 17:33
3

Глава Майминского района Роман Птицын провел рабочую встречу с президентом Сибирского центра поддержки общественных инициатив Еленой Малицкой и обсудил с ней вопросы оказания методической помощи в части создания органов территориального общественного самоуправления в Майминском районе.

Во встрече также приняли участие руководитель районного совета Ильнур Ударцев, депутат Госсобрания Алена Казанцева и руководитель координационного совета общественных организаций Майминского района Ольга Волосовцева.

«С 2006 по 2008 годы Майминское сельское поселение участвовало в образовательных программах по созданию ТОСов и было одним из лучших в плане их создания. У вас есть опыт, есть люди, которые работали по этой программе, поэтому будет вполне логично выбрать именно Майминский район пилотны, если администрация района и депутаты согласятся поддержать данную инициативу. Со своей стороны мы обещаем всю необходимую информационную и консультативную помощь», — сказала Малицкая.

Руководители Майминского района подчеркнули, что власть поддерживает как отдельные общественные организации, так и проекты, которые реализуются несколькими объединениями. Ни одна инициатива граждан не остается без внимания администрации и совета депутатов, которые и в дальнейшем готовы к диалогу.

На встрече обсуждались также вопросы, касающиеся поддержки общественных организаций Майминского района, говорится в сообщении на сайте районной администрации.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...