Две «Тойоты» не поделили дорогу в Чемале

Две «Тойоты» не поделили дорогу в Чемале

5 июля 2019 года, 14:39
1

4 июля около 11:45 часов в Чемале, в районе дома № 62 по улице Пчелкина, на нерегулируемом перекрестке столкнулись Toyota Carina и Toyota Sprinter.

За рулем Toyota Sprinter находился 30-летний житель Чемала без прав и в состоянии алкогольного опьянения. При этом именно он ехал по главной дороге, пресс-служба МВД по Республике Алтай не уточняет, с какой скоростью. Добавим, что мужчина попадался на пьяной езде и ранее.

Автомобилем Toyota Carina управляла 54-летняя местная жительница. На нерегулируемом перекрестке она не уступила дорогу Toyota Sprinter под управлением пьяного водителя, и машины столкнулись.

С полученными травмами в районную больницу госпитализирована пассажир автомобиля Toyota Carina – местная жительница 1980 года рождения.

По факту ДТП проводится административное расследование.

В отношении водителя автомобиля Toyota Sprinter решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В отношении водителя автомобиля Toyota Carina возбуждено административное расследование по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Каждый раз когда читаешь о ДТП в Республике, присутствуют одни и те же обстоятельства, «без водительских прав за рулём, лушениц за рулём, пьяный за рулём», хорошо если в ДТП жертв и пострадавших нет. Зато у нас Гаишников с 2014 года на 20% сократили, наверно наедятся, что «камеры» документы у водителей проверять научатся и пьяных за рулём вычислять будут.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...