В Турочаке приступил к работе акушер-гинеколог

В Турочаке приступил к работе акушер-гинеколог

2 июля 2019 года, 12:02
4

Министерство здравоохранения Республики Алтай по поручению временно исполняющего обязанности главы региона Олега Хорохордина решило проблему с отсутствием врача-гинеколога в Турочакской районной больнице. С 1 июля здесь приступила к работе акушер-гинеколог Юлия Тербах, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

«В социальных сетях поступало немало обращений по данному вопросу. Справедливо, что жители района озвучили эту проблему, ведь при отсутствии квалифицированных врачей не может быть и речи о качественной доступной медицине. На сегодняшний день перед нами стоит главная задача – полностью обеспечить сельских жителей медицинской помощью», — сказал Олег Хорохордин.

Он добавил, что для устранения дефицита врачей в республике будут реализованы программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Уже сформирован перечень вакантных должностей медицинских работников, в реестр включены должности 45 врачей и 16 фельдшеров. При трудоустройстве в медицинские организации сельской местности по данным программам врачи будут получать по 1 млн рублей, фельдшеры — по 500 тыс. рублей.

Родильный дом в Турочаке был открыт в 1993 году. Косметический ремонт в медицинском учреждении был сделан в мае текущего года. На средства, поступившие по национальному проекту «Здоровье», было закуплено необходимое современное оборудование: акушерские кровати, столики с подогревом для новорожденных, инкубатор для выхаживания недоношенных детей, лампы фототерапии для лечения желтухи, мониторы, шприцы-дозаторы, аспираторы, аппараты кардиотокографии.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Одним врачом ситуацию в здравоохранении не исправить, нужен системный подход, и начать нужно с министерства, там адекватных людей не хватает, туда специалисты нужны, а не хамы из Барнаула!

  2. На сколько известно, она ведь местная, просто из декретного отпуска вышла. Какую проблему решили? Показушничать прекращайте.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...