В «Единой России» объявлен сбор помощи пострадавшим от паводка в Иркутской области
Фото: ТАСС.

В «Единой России» объявлен сбор помощи пострадавшим от паводка в Иркутской области

1 июля 2019 года, 10:36
27

В Иркутской области действует режим чрезвычайной ситуации из-за паводка, в зоне которого находится 31 населенный пункт. Наибольший ущерб стихия, вызванная сильными дождями, нанесла пяти районам области. В зоне подтопления оказалось более 4 тыс. жилых домов, около 30 участков дорог, включая федеральную трассу «Сибирь», разрушено 15 автомобильных мостов. Тысячи людей остались без крова, 97 госпитализированы, пять человек погибли. Судьба еще двоих до сих пор остается неизвестной.

Президент России Владимир Путин поручил немедленно начать выплаты пострадавшим от паводка жителям Иркутской области. Об этом он сообщил на совещании в связи с паводками в регионе. «Нужно незамедлительно, буквально уже сегодня начать выплаты пострадавшим гражданам. Правительство приняло уже оперативное решение, к работе подключилось казначейство, Центральный банк. Но обращаю внимание: необходимо, чтобы деньги не только поступили в регионы, а, как доложил министр финансов, они уже должны быть здесь, в регионе», — цитирует главу государства «Интерфакс».

Владимир Путин поручил наметить план действий по восстановлению жилья в районах Иркутской области, пострадавших от паводка. Кроме того, глава государства поручил Роспотребнадзору и Минздраву держать под контролем эпидемиологическую ситуацию и обстановку, прежде всего, в пострадавших районах.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о финансовой помощи пострадавшим. Так, семьям погибших выплатят единовременное пособие в миллион рублей и выделят деньги на погребение. Пострадавшие получат пособия в размере от 200 тысяч (легкий вред здоровью) до 400 тыс. рублей (вред средней тяжести или тяжкий). Кроме того, гражданам, чье жилье пострадало, будет выплачено 10 тыс. рублей на человека. В связи с утратой имущества первой необходимости устанавливается финансовая помощь гражданам в размере от 50 тыс. рублей на человека (за частично утраченное имущество) до 100 тыс. рублей на человека (за полностью утраченное имущество первой необходимости).

К сбору гуманитарной помощи для жителей районов Иркутской области подключились региональные отделения «Единой России» в Сибирском федеральном округе. Партийцы уже собрали более 30 тонн гуманитарной помощи и в дальнейшем окажут необходимую помощь в восстановлении домов и подсобных хозяйств. «Все региональные отделения «Единой России» в Сибирском федеральном округе подключились к сбору гуманитарной помощи для жителей Иркутской области. Мы приложим все усилия для того, чтобы ни одна семья, ни один человек не остались без внимания и помощи», — заявил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

Секретарь регионального отделения партии, председатель Госсобрания — Эл Курултай Владимир Тюлентин сообщил, что сбор гуманитарной помощи пострадавшим объявлен и в региональном отделении «Единой России» Республики Алтай.

По вопросам оказания помощи нужно обратиться на телефон «горячей линии» 8 (38822) 25372. Гуманитарную помощь можно принести в региональное отделение «Единой России» по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина, 36.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

27 комментариев

    • Единороссы единственные, кто объявил о сборе помощи пострадавшим. Это благое и очень непростое дело. Нужно организовать процесс, определиться какие вещи собирать в первую очередь, рассортировать, организовать доставку. Кто как не партия власти может взять на себя эту ответственность.

      • Едроты проводят такую политику, что государство уже не в силах оказать помощь людям, по этому люди надеятся только на себя и помогают друг другу собирают гуманитарную помощь, деньги на лечение детей и многие другие действия отдельно от государства.

  1. Перенаправьте гум. помощь с Сирии, Донбасса, Лат. Америки, Африки и куда вы там её еще пихаете. Нам ни одна сволочь не поможет.
    Да тряхните пару жирных тузов типа Роснефти и Газпрома.
    Хватит уже с нищего населения вымогать и на жалость давить.
    Да люди пострадали, да жалко, но всему должен быть предел.

  2. А что едро уже отделилось от народа? Обычно обращение раньше было к всему народу.
    Или опять хотят пеарнуться за счёт простых людей?

  3. Паводок в Иркутске уже больше недели идет. Пять дней все СМИ молчали об этом, когда тысячи домов топило, пока после первых смертей не просочилась информация. И вот тут показушно все забегали. Путин спецрейсом прилетел. Едрисня деньги собирает. Лицемерные убийцы.

    • Болтун!
      Информация о паводке размещалась с первых дней и ни кто ее не скрывал! Никакого «спецрейса» Путина не было! Он как нормальный руководитель, возвращаясь из зарубежной командировки (г.Осака) прибыл в Иркутск, для оценки обстановки, принятия решения и просто контроля.
      А ты просто сидишь и гадишь! Такой глист по имени Руслан…..

    • А в Новом Орлеане тоже Путин был виноват, когда тысячи человек погибли? А в Шри Ланке, когда десятки тысяч? Может, и всемирный потоп он устроил? Совсем тебе. Руслан, политика мозги доедает. Стихийные бедствия происходят ежегодно во всем мире, и гораздо более разрушительные. И власти работают гораздо менее эффективно.

      • Результат эффективности работы власти цены на полках и пустота в кошельках, в нашей стране власть в целом не эффективна будь то стихийные бедствия или государственное управление.

  4. Я еще с прошлого раза не отошел, когда гумка оказалась на свалке.
    Если у кого память отшибло, напомню — в 2016 году пострадавшим от паводка в Приморье собрали гум. помощь, но чиновники чтобы не заморачиваться с распределением вывезли всё на свалку, тонны(!) вещей.

    • Ничего себе память. А ничего более значимого с тех пор не произошло в вашей жизни? Так гумпомощь на свалке и не дает жить спокойно и заниматься чем-то полезным?

      • У меня есть разум и память, это хорошие инструменты, и я ими пользуюсь в нужный момент, не забывая при этом оттачивать и содержать в порядке.
        Это отличительная особенность человека разумного от остальных животных.
        Если у Вас вместо мозга вата, а разум вам заменил зобмоящик — мне Вас жаль.

        • Бла-бла-бла… один набор лозунгов. Активист, должно быть, видно вас по пустопорожней болтовне.

          • «Бла-бла-бла… один набор лозунгов.»
            Какие лозунги, вы о чем? Всего навсего свою имху написал.
            «Активист, должно быть»
            По][уист я, если вы про политические движения, ни одного нормального левого движения на горизонте не наблюдается, куда бы я захотел вступить, а от тех, что есть — толку ноль.
            Между тем претензий к ЕР хоть отбавляй, ведь большинство чиновников (местами все 100%) — едросы.
            Они же чемпионы по нетленным фразам, но тут закон вероятности срабатывает — чем больше численность, тем больше вероятность, что наткнешься на сказочного.

  5. НГА сегодня 1июля. Очередное повышение це
    н. Насколько подорожало у нас в РА. В Алтайском крае уже известили.
    Сегодня «разморозили» и цены на бензин.
    Ну чтоже большоее вам спасибо едросня.

    • А В Казахстане
      Бензин 95-й на АЗС Газпромнефть
      Стоит 27 рублей
      Майма
      АЗС Газпромнефть этот же бензин цена 41.55 рублей
      Разница 14.55 рублей
      Кто положил эту прибыль себе в карман?

  6. Прежде чем критиковать хоть 1 рубль сами перечислите. Пиар не пиар какая разница главное оказать помощь.

  7. Не надо нищий и без наводнения народ РА напрягать по сбору средств, сейчас ведь бюджетников напряжете в обязательном порядке это делать, а объявите, что добровольно… Вы, господа ЕРовцы все денежные люди, вот и отправьте свой недельный заработок, вот и будет КОНКРЕТНАЯ ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ от партии ЕР…

  8. Вы ЕдРососы треклятые, может быть своим землякам поможете, у которых вы цуки такие, слямзили по лимону у каждого жителя РА, да вернете эти денюжки из своих коррупционных карманов?

  9. Ну вот и пошли в сеть видео, как на мешках с гум. помощью, которую собрали люди, едросы лепят логотип партии и отправляют пострадавшим.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...