Фестиваль «Родники Алтая» проходит в Усть-Коксе

Фестиваль «Родники Алтая» проходит в Усть-Коксе

28 июня 2019 года, 17:55
11

Межрегиональный фестиваль русского народного творчества «Родники Алтая» открылся сегодня в Усть-Коксе. Он начался с красочного парада делегаций муниципальных образований и гостей. После этого зрители, собравшиеся на главной площадке проведения праздника, увидели красочное театрализованное представление.

С открытием фестиваля присутствующих поздравили врио главы Республики Алтай Олег Хорохордин и спикер Госсобрания Владимир Тюлентин. Олег Хорохордин напомнил,  что «Родники Алтая» вошли в десятку лучших этнографических и фольклорных фестивалей России.

В фестивале приняли участие уже около 10 тысяч человек. После официального открытия начались конкурсы гармонистов и частушечников, мастеров народных художественных промыслов и ремесел. В 13.00 часов на спортплощадке праздника стартовали народные спортивные игры, на малой сцене начались постановки лучших театральных коллективов региона, пройдут различные мастер-классы. В 17.00 часов начнется концерт, в 19.00 часов зрители увидят спектакль «Ревизор». В полночь состоится фейерверк.

Подробный отчет и фоторепортаж о фестивале выйдет на «Новостях Горного Алтая» позже.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. «Родники Алтай» позволяют работникам культуры региона каждые два года хорошенько забухать два вечера.

    В фестивале приняли участие уже около 10 тысяч человек.
    Хм-м… А почему не 100 тысяч? Дорогая редакция, а нельзя ни расшифровать эти цифры? Так-то во всем районе около 4000 домов. Куда селить будете всех этих частушечников?

    • тебе кто не даёт забухать, и на фестиваль съезжаются со всех концов необятной родины вот и отсюда стоко народа

      • 10тыс. что то с трудом верится. и то большая часть приехала потому что участники.
        зрителей то толком не было

  2. зрители увидят спектакль «Ревизор»
    Хм-м… Это с намеком на ВРИО? Нет, чо, серьезно? Я теряюсь во множествах смыслов этого предвыборного тонкого хода…

  3. Интерестно а почему тан чолмоны вручает министр на коллегии образования , а не ВРИО в коксе на родниках. Совсем уронили престиж награды.

  4. А ты че не понял еще. Наверное стыдно к людям выходить. Не каждый заслуги оценит. Каким трудом орден достался. лучше так по тихому и в карман.

  5. Пардон. А про кого идет речь. Имена героев в студию. Наверное за заслуги в сфере образования.
    Или в очередной раз купили. Вот и прячут от народа да кому это интересно. Себе хорошо и приятно.

  6. Замечательный праздник!Спасибо организаторам,приезжаем посмотреть,зарядиться позитивом,все супер!Сделал дело гуляй смело

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...