Майминский район на фестивале «Родники Алтая» будут представлять 90 человек
Фото из архива редакции.

Майминский район на фестивале «Родники Алтая» будут представлять 90 человек

26 июня 2019 года, 17:25
1

Делегация Майминского района в составе 90 человек под руководством главы района Романа Птицына и спикера райсовета Ильнура Ударцева примет участие в XV межрегиональном фестивале русского народного творчества «Родники Алтая», который пройдет в конце текущей недели в Усть-Коксе.

В составе делегации — коллективы «Алтайские казаки», «Забава», детская вокальная студия «Колибри», народный хореографический ансамбль «Радуга», народный театр «Сова».

В конкурсе мастеров народных художественных промыслов и ремесел «К чему душа лежит – к тому и руки приложатся» примут участие Лилия Лубягина (текстильные игрушки, народный костюм), Наталия Сакошева (текстильные игрушки), Сергей Капорин (бондарное дело), Ксения Блинкова (платья в славянском стиле), Марина Высоцкая (лоскутное шитье), Каламбина Желтковская (изделия из войлока).

В конкурсе «Кладезь народной мудрости» будет показан спектакль по мотивам сказки Александра Пушкина «Сказка о царе Салтане». Спортсмены из Майминского района примут участие в состязаниях по гиревому и городошному спорту.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...