Роберт Пальталлер решил поучаствовать в выборах депутатов Госсобрания

Роберт Пальталлер решил поучаствовать в выборах депутатов Госсобрания

26 июня 2019 года, 11:41
34

Бывший первый вице-премьер Роберт Пальталлер уведомил территориальную избирательную комиссию о выдвижении своей кандидатуры по округу №16. В границах округа — Манжерок, Усть-Муны, Анос, Бешпельтир, Узнезя, Чепош.

Примечательно, что после этого бывший чиновник принял участие в конференции «Единой России», поскольку является членом политсовета регионального отделения партии. На конференции кандидатом по округу №16 был выдвинут действующий депутат, фермер Рашид Атажанов.

Практика показывает, что выдвижение члена партии по округу, где уже выдвинут партийный кандидат, влечет исключение из «Единой России».

Напомним, в 2006 году Александр Бердников назначил Роберта Пальталлера заместителем председателя правительства Республики Алтай, а с 2014 года работал первым заместителем председателя правительства. Ушел в отставку вскоре после назначения временно исполняющим обязанности главы республики Олега Хорохордина.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

34 комментариев

  1. От уголовного преследования хочет спастись депутатством…его же Джаткамбаев сдал.Вор должен сидеть в тюрьме

    • В политСовете «Единой России» Бердников и Пальталлер, они выдвинули Хорохордина кандидатом на Главу Республики Алтай и Пальталлера в депутаты. Все по уставу партии «Единая Россия». Что вам всем не нравится — не понимаю.

    • правильно пишут в телеге, бабло государственное греб лопатой, вместе с товарищем своим. после отставки деньги на ремонт дорог в бюджете стали находиться. Совпадение? Не думаю.

    • **…У пьющих людей есть емкое определение — недоперепил; у РРа есть чувство — «недоворовал»…**

      • Зря вы так
        В партии единая Россия все искренне хотят помогать народу
        Повысить благосостояние
        Вот и он из категории тех людей чей девиз:
        Нам рано на покой,
        И память не умрёт…
        И ещё
        Не надо печалиться
        Вся жизнь впереди
        Надейся и жди

        • >>В партии единая Россия все искренне хотят помогать народу
          Да, ладно… И повышение пенсионного возраста — это реальная помощь народу?

          >>Повысить благосостояние
          Благодарю… Повысили… Пойду сухари точить…

          >>Надейся и жди
          Ты думаешь, что тебе надеяться и ждать не придётся? «Цыплят по осени считают»… Приходи в гости… Потом… На пенсии… Вместе сухари точить будем.

    • Жители села обращались к Пальталлеру так он такой бред написал в ответ, похоже с головой не порядок.

  2. ох, задушат местные элиты олежку
    как пить-дать задушат
    и пиарщиками егошными безмозглыми закусят
    угаснет надежда Горного Алтая не вылезя из чрева…

      • Не будете же спорить, что нсли он будет чересчур мозолить и делать шум, его могут просто посадить, накопилось, материал есть. Запросто, как 2 пальца..не…как 1 палец.
        Он хочет просто еще на пенсии посидеть где нибудь тихо, авось пронесет, договорится, подружится с кем то. Он думает, я же их всех делал. Но на самом деле это иллюзия , утешительный самообман. Его привезли и посадили в кресло, потому что Бердников. И всё. Бердникова нет -его нет.

  3. Это будет, очередной пролетевший персонаж и для народа раздражитель,символ того за что не любят,такую ЕР..

  4. Когда Пальталлер изображал крутого и никого не подпускал из местных, мы говорили, что он никто там в крае, поэтому и приехал, что не мог конкуренцию пройти там. А нам его шестерки отвечали, да ни фига, вы фсе тупые, поэтому дескать мы возим пальталлера.
    И теперь показательно, как Пальталер цепляется за Республику, понимая что в крае и в Москве он никто, нет шансов.

  5. А здесь он пальталлер, назначенец приезжий, никого под тобой нет, ни клана алтайского, ни социальной базы, ни автоиртета, истории. Ты же не Петров например, веса нет. Только кресло от Бердникова на финансах из Москвы. Голосовать за тебя не будут. Время твое ушло. Надо достойно уехать к себе в Бийск, карьеру ты хорошую сделал здесь, повезло.

  6. А давайте изберем, если Пальталлер торжественно пообещали замазать своими руками дырку в Алтайской яме. Шутка.
    Как только он потерял должность в Правительстве сразу началась процедура закрытия фирмы его сыновей по производству пельменей » Алтайский берег» и распродажа имущества и ему у нас делать нечего.

  7. Ну куда он лезет, ну куда!!?!!?!!?!?
    Хватит уже, дайте молодым дорогу, не мешайте по крайней мере

  8. Егор ты не прав, правильно сказал Егор ‘вор должен сидеть в тюрьме’ думает ворованные бюджетные деньги пустить на предвыборную компанию стать депутатом и уйти от правосудия не получится это дело времени

    • Есть рациональное предложение,
      Аля
      Корейко Александр Иванович
      И
      Остап Ибрагимович Бендер
      Из
      Золотого телёнка,
      Помните?
      Вы (мы) все коллективный Остап Ибрагимович Бендер,
      Он Александр Иванович Корейко, подпольный мультимиллионер.
      Сюжет тот же что и в романе,
      Но
      осовремененный, таким образом что все Мы входим в его избирательную команду с окладом по штатному расписанию первого заместителя председателя правительства региона сроком на два с половиной предвыборных месяца, премии в т.ч.
      На круг полмиллиона
      Каждому!
      Кто «за»
      Прошу поднять руки?!
      Вопрос вот только
      Возьмёт ли он нас?

  9. Вы его не расстраивайте,таким теплыми отзывами,возьмет и снимется с кандидатства в депутаты,а то и еще чего задумает, старенький уже..

  10. Пусть идёт. Возьмёт 3 место. И деньги не помогут.
    Отдельное спасибо от жителей манжерока будет за озеро, за воду, глк, стройку у шишкова.

  11. Хитрый лис, опять лезет в курятник)) Очнись там другие представители фауны не по твоим,искусственным зубам))

  12. 6. Если у зарегистрированного кандидата имелась или имеется судимость, в избирательном бюллетене должны указываться сведения о судимости кандидата, которые вносятся в избирательный бюллетень на основании соответствующих документов, поступивших в избирательную комиссию до утверждения его текста.
    (п. 6 в ред. Федерального закона от 21.02.2014 N 19-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

  13. Где то прошла информация, что у Пальт есть судимость, неужели Единая Россия опять выдвенит кандидата-уголовника?

    • Ты же дэбил, правда?
      Прямым текстом, дэбилушка, написано: «На конференции кандидатом по округу №16 был выдвинут действующий депутат, фермер Рашид Атажанов. Практика показывает, что выдвижение члена партии по округу, где уже выдвинут партийный кандидат, влечет исключение из «Единой России».
      ЕР уже выдвинула своих кандидатов и Пальталлера среди них нет.

      • используют ЕР как проститутку какую-то
        захотел — вошел. захотел — вышел
        безо всяких идеологических якорей
        тьфу-у…

    • Вау, что это вы так реагируете. Пусть не от партии идет, но неужели партия бросит на произвол судьбы члена политсовета?

  14. Осваиватель бабла № 1, генерал пил и е.. простите лицом торговал, а этот эффективно пилил. если у ФСБ нет команды фас или зеленой ракеты кому как нравится, то материалов на него вагон и маленькая тележка, т.к. в нашей двухсоттысячной республике, что знают двое знает и свинья. Боится быть не у дел, тогда сливной материал сразу. Электорат воздайте ему по заслугам, покажите кукиш, наказание должно быть не избежно и не отвратимо, тогда и другие думать будут не только за свой карман.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...