Постановка о загадочной стране Беловодье откроет фестиваль «Родники Алтая»

Постановка о загадочной стране Беловодье откроет фестиваль «Родники Алтая»

19 июня 2019 года, 19:18
1

В Усть-Коксинском районе начались репетиции торжественного открытия XV межрегионального фестиваля русского народного творчества «Родники Алтая». В основе театрализованного представления «Дары страны Беловодья», которое покажут на открытия фестиваля, лежат сюжеты русских и алтайских сказок с использованием песенного и танцевального фольклора Уймонской долины. Участники театрализованного представления расскажут об Алтае как о сокровищнице природных и духовных даров.

В сообщении пресс-служба правительства Республики Алтай раскрывается часть сюжета представления: «Испокон веков все искали страну Беловодье, путь к которой открывается только чистой и светлой душе. Герои театрализации расскажут зрителям об увлекательном мире народных сказок, сокровенных истинах Беловодья, что в финале приведет к обретению счастья в единении с природой и друг с другом».

Около 400 участников творческих коллективов районов республики и Горно-Алтайска будут задействованы в массовых сценах. Вместе с артистами Национального театра и студентами колледжа культуры и искусства участие в постановке примут дети, отдыхающие в лагерях Усть-Коксинского, Шебалинского, Усть-Канского, Онгудайского и Майминского районов.

Праздник «Родники Алтая» пройдет в Усть-Коксе с 27 по 30 июня.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...