63% алтайских школьников любят пельмени и котлеты

63% алтайских школьников любят пельмени и котлеты

25 ноября 2010 года, 14:39
5

По результатам выборочного анкетирования среди школьников и их родителей установлено, что и те и другие практически ничего не знают о рациональном питании и не придерживаются принципов здорового питания. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай.

Так, 13% опрошенных не завтракают, следовательно, не соблюдают режим питания. Среди любимых блюд у опрошенных преобладают пельмени и котлеты – 63%. 70% детей предпочитают горячему блюду сосиски в булке, чипсы, кириешки. Пищевой рацион опрошенных страдает от дефицита рыбы и морепродуктов, овощей и фруктов.
Больше половины респондентов никогда не интересуются информацией, указанной на этикетках продуктов питания. Основная часть людей (62%) выбирают продовольственные продукты не по их пищевой ценности, а по стоимости, внешнему виду, приятной и удобной упаковке, по вкусу, запаху.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Конечно, домашние, кому нужны магазинные. И вообще, тут Сибирь, на овощах и фруктах не выживешь.

  2. Чо-то ни разу не слышно, чтоб у нас кто-нибудь цингой болел. Значит, чем-то все-таки догоняются.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...