Установлена судьба воина из Кош-Агачского района, который погиб в плену в 1942 году

Установлена судьба воина из Кош-Агачского района, который погиб в плену в 1942 году

19 июня 2019 года, 11:24
1

Поисковики просят откликнуться родственников красноармейца Ая Инхуновича Инхунова 1908 года рождения, который до войны проживал в Кош-Агачском районе Ойротской автономной области, откуда и ушел на фронт 2 июля 1941 года в 33-летнем возрасте.

Он был направлен на финское направление и вскоре попал в плен. Он умер 22 января 1942 года от дизентерии. Поисковики установили, что Ай Инхунович захоронен в братской могиле на кладбище в поселке Настола в южной Финляндии.

Полученные данные позволят внести информацию в электронную Книгу Памяти Республики Алтай и дадут возможность потомкам узнать о месте захоронения предка.

За дополнительной информацией можно обращаться к руководителю регионального отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевой братство» Александру Вилисову по телефону (962) 582-5303, vilisov1966@mail.ru.

На фото вверху: памятник на кладбище советских военнопленных в Настоле.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...