Выставка Аржана Ютеева откроется в Национальном музее

Выставка Аржана Ютеева откроется в Национальном музее

17 июня 2019 года, 10:14
1

21 июня в 15:00 в Национальном музее имени А.В. Анохина состоится открытие персональной выставки Аржана Ютеева «Наследие». Выставка представляет графические и живописные работы в стиле магического реализма, сообщает пресс-служба Министерства культуры Республики Алтай.

Перевоплощая старые и новые изобразительные приемы, художник представляет зрителям оригинальную систему декоративной пластики, нюансировки света, идею красоты.

В экспозицию войдут графические и живописные работы, посвященные Алтаю — его прошлому и современности, легендам и преданиям, обычаям, традициям и быту народа.

Аржан Ютеев – один из самых известных и перспективных молодых алтайских художников. Он родился в селе Козуль Усть-Канского района, учился в колледже культуры и искусства имени Г.И. Чорос-Гуркина, в 2017 году окончил Красноярский государственный художественный институт. Член Союза художников России с 2016 года.

С 2008 года участвует во всероссийских и международных выставках. Не раз становился призером, лауреатом и дипломантом. Так, в 2018 году его персональная выставка прошла в берлинской галерее Ars Pro Dono, за работу «Тишина» он получил гран-при регионального конкурса молодых художников «Таланты Сибири».

Посетить открытие выставки приглашают всех желающих. Выставка продлится до 18 августа.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...