В Горно-Алтайске отпраздновали День России

В Горно-Алтайске отпраздновали День России

12 июня 2019 года, 19:50
16

Более 5 тысяч человек приняли участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня России. Мероприятия прошли в городском парке культуры и отдыха. Здесь была организована выставка национальной выпечки «Каравай Дружбы», прошел флэш-моб «Танцы народов мира», фестиваль национальных культур «Мы – россияне».

Здесь же проводились мастер-классы с участием мастеров народных художественных промыслов Республики Алтай: резьба по дереву, плетение из лозы, валяние из войлока, аква-грим. Состоялись спортивные соревнования в народных спортивных играх и забавах.

Участников праздника поздравил временно исполняющий обязанности главы Республики Алтай Олег Хорохордин.

«Горный Алтай более 260 лет является частью огромной державы, и более 25 лет Республика Алтай – полноправный субъект Российской Федерации. Наша сплоченность, наше единство – это не пустые слова, это глубокое внутреннее содержание. Республика Алтай многонациональна, как и вся Россия, и разные народы живут здесь в мире и согласии, мы большая и крепкая семья. Так было испокон веков, так будет и впредь», — сказал он.

«У наших народов много отличий, традиций, культурных особенностей, но при этом они составляют единое и нерушимое целое. Я убежден, что у нашей страны – прекрасное будущее. Предстоит еще много поработать, чтобы все мы могли жить достойно, но путь развития определен. Россия заслуживает мира, процветания, стабильности, общественного согласия. И ее успех зависит от каждого из нас», — подчеркнул Хорохордин.

На празднике руководитель региона вручил паспорта семи школьникам — Ирбису Майманову из Усть-Мунов, Маргарите Небогиной из Озеро-Куреево, Карине Сандыковой из Кош-Агача, Анастасии Тобошевой и Алексею Тарасову из Горно-Алтайска, Иван Усольцеву им Маймы и Дмитрию Семенову из Иогача.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

16 комментариев

  1. А где Бердников? Что-то вообще пропал человек, как-будто и не было. Должен же хоть на праздники появляться. Тем более, с орденом от презика.

  2. Позор организаторам. !!!!!!!
    Где Великое единство нашего народа. Где парад дружбы народов со своими традициями и самобытностью. Вспомните прошлые года как люди шли не из под палки боясь лишиться премии а с чистым сердцем и праздничным настроением . Всегда это было на центральной площади нашей столицы. С символикой государства ,воздушными шарами. Приятно было посмотреть . А после народные гуляния в парке культуры. Есть что вспомнить. А сейчас что учудили в парке позор на 5 минут и все разошлись по углам. С унылыми лицами.
    Для сравнения посмотрите на каком уровне прошел праздник государства в соседних регионах. Есть чему поучиться. Только нам это не надо похоже. Нам ближе гайд парк. Так по-моему назвали место для дебилов.
    Простите но это не мое мнение это я слышала от народа. Загнали в лягушатник.

    • В этом году праздник пришлось пропустить, но в прошлые четыре года (с 2014-18), будучи на госслужбе, данное мероприятие приходилось посещать именно «из под палки», дабы не лишиться премии)) Ровно как и мои коллеги.

  3. Красочный сельский праздник))) главное, чтоб на Родниках Алтая Не облажалась команда развития))) если у нас такие даты на колхозном уровне, мы, как истинные ценители исконных духовных традиций народа, уже начинаем опасаться — праздники тоже нужно уметь проводить, это вам не в ручеёк играть

  4. Комитет отработал на все 100%
    Спасибо Варванец вложила душу и новизну .в ногу со временем. Так держать

  5. Некоторые представители диазпор уходили обиженные с этого так называемого празника… кажется не все так гладко на самом деле как на картинки?…

  6. Примитивный праздник, и как хотите туризм развивать при таком уровне. Вашу Минкультуру пора в отставку !

  7. Спасибо за праздник всем, кто его делал. Приехал на площадь сначала, а там ничего нету, пошёл обиженный в парк, а там оказывается все подготовили на высшем уровне. Хорошо, что там все проходило, можно сказать на зелёной зоне и около речки, а то при такой жаркой погоде на площади все сплавились бы

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...