Фестиваль национальных культур и «Хоровод дружбы» пройдут в День России в Горно-Алтайске
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Фестиваль национальных культур и «Хоровод дружбы» пройдут в День России в Горно-Алтайске

11 июня 2019 года, 10:51
0

12 июня, в День России, в Горно-Алтайске пройдет много праздничных мероприятий. Основной площадкой на этот раз выбран городской парк культуры и отдыха.

В 11:00 празднование откроет красочная хореографическая постановка «Хоровод Дружбы», в 11:30 состоится торжественное открытие празднования Дня России и Фестиваля национальных культур «Мы – россияне».

Фестиваль станет центральным мероприятием праздника. Горожане смогут познакомиться с особенностями национальных культур проживающих в Республике Алтай народов, богатством народных промыслов, принять участие во флешмобе «Танцы народов мира». В рамках фестиваля также пройдет выставка национальной выпечки «Каравай Дружбы».

На празднике будут работать площадки и мастер-классы с участием мастеров народных художественных промыслов: резьба по дереву, плетение из лозы, валяние из войлока, гончарное дело, аква-грим, бисероплетение.

Программа праздника включает народные игры и забавы: «Тебек» (набивание волана ногами), «Бой подушками», «Камчи» (выбивание плетью), «Мас-тарды» (перетягивание палки), «Шагай» (игра в кости), «Шашки», «Шатра», «Нарды» и другие.

Завершится празднование молодежной концертной программой «Я люблю тебя, Россия!». В концерте примет участие хор Алтайского края – участник популярного проекта «Битва хоров» на канале «Россия 1».

Администрация Горно-Алтайска приглашает всех желающих принять участие в праздновании Дня России.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...