Туристский фестиваль молодежи и студентов прошел в Горно-Алтайске

Туристский фестиваль молодежи и студентов прошел в Горно-Алтайске

10 июня 2019 года, 17:35
0

В минувшие выходные прошел IV туристский фестиваль молодежи и студентов Горно-Алтайска. Главная идея мероприятия — популяризация и развитие туризма в молодежной среде, пропаганда активного отдыха и повышение уровня туристских навыков у молодежи.

Приветствуя собравшихся, заместитель главы администрации города Станислав Тюхтенев пожелал участникам фестиваля победы, а также поблагодарил их за то, что они с большим интересом и энтузиазмом занимаются развитием туризма в Горно-Алтайске.

Для команд подготовили несколько этапов: «Полоса препятствий», конкурсы туристской песни «Бардовский костер», бивуаков, походных блюд «Когда котелок варит», а также интеллектуальный краеведческий конкурс «Мой город».

По итогам соревновательного дня первое место занял туристский клуб Горно-Алтайского государственного университета «Горизонт», второе место — у команды военно-патриотического поискового центра «Вымпел», третьей стала команда регионального отделения «Волонтеры-медики».

Победителей и призеров Фестиваля наградили дипломами, кубками и сертификатами на приобретение туристского инвентаря. Также дипломом участника была награждена команда студенческих отрядов Республики Алтай, говорится в сообщении мэрии.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...