Салон дверей «Интер»: итоги добрых дел за май

Салон дверей «Интер»: итоги добрых дел за май

10 июня 2019 года, 11:54
0

В Горно-Алтайске май 2019 года выдался богатым на различные события. Это и празднование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, и различные спортивные состязания, марафоны и акции.

В том числе в столице Республики Алтай прошли конкурс рисунков, посвящённых Дню Победы, студенческий марафон «Профсоюзная Перезагрузка» и юношеский турнир по самбо. Спонсорскую помощь в подготовке и проведении всех этих мероприятий оказал «Салон дверей «Интер» в лице его руководителя Сергея Гракова.

«В мае наш салон по традиции отмечает свой День рождения, и в этом году 13-летие «ИНТЕРА» мы отметили хорошими делами», — пояснил Сергей Граков.

День Победы

В Горно-Алтайске 9 мая уже во второй раз прошёл конкурс детских рисунков, посвящённых Дню Победы в Великой Отечественной войне. В нём приняли участие школьники в возрасте от семи до 17 лет.

Юные конкурсанты выполнили работы на тему «Великая Отечественная война». Стенды с их работами были выставлены в Парке Победы 9 мая. Любой желающий горожанин или гость города мог проголосовать за понравившийся ему рисунок. Собирали голоса и подсчитывали баллы сотрудники художественной школы.

Объявление победителей и награждение состоялись 15 мая.

«Второй год подряд мы благодарны нашим прекрасным друзьям и спонсорам – Сергею Владимировичу Гракову и коллективу его «Салона дверей «Интер», — отметила на награждении директор Горно-Алтайской детской художественной школы им. В. Н. Костина Наталия Романенко.

По её словам, удачен сам формат конкурса, в котором мог принять участие буквально каждый желающий.

«Каждый зритель не остался безучастным. Он мог оценить работы, оставить свой голос, поделиться своими впечатлениями. Я думаю, что наша дружба с «Салоном дверей «Интер» будет продолжаться. И, может быть, мы воплотим с вами нашу идею о создании целого альбома с работами. Тем более, в следующем году будет 75-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне», — подчеркнула Наталия Романенко. Она напомнила, что в этом году Горно-Алтайской детской художественной школе исполнилось 50 лет.

С ответным словом выступил владелец «Салона дверей «Интер» Сергей Граков. Он попросил поднять руки тех ребят, чьи дедушки и бабушки, прадедушки и прабабушки участвовали в Великой Отечественной войне. Руки подняли практически все. Многие из них в этом году участвовали в шествии «Бессмертного полка».

«Это говорит о том, что у вас жива память о ваших родственниках, участвовавших в войне. Вы знаете, какой ценой они отвоевали Победу, что сделали для того, чтобы вы могли сейчас учиться, участвовать в конкурсах, сидеть в таких красивых залах и получать призы. Это очень важно, что практически в каждой семье были такие люди, которые внесли вклад в нашу Победу. Это великий праздник, и мне вдвойне приятно, что мы уже сделали конкурс рисунков традицией. В этом году он уже прошёл второй раз. Мы приглашаем вас принять участие в следующем конкурсе, который состоится в 2020 году и будет посвящён уже 75-летию Победы», — сказал Сергей Граков.

Он поздравил участников и победителей конкурса, вручив им призы и грамоты.

«Если мы будем проводить такой конкурс постоянно, то накопятся работы, победившие в разные годы. Из этих работ можно будет организовать выставку, которая с каждым годом будет пополняться», — резюмировал Сергей Граков.

Всего на конкурс было зарегистрировано 50 работ.

Марафон «Профсоюзная Перезагрузка»

С 14 по 31 мая студенты Горно-Алтайского государственного университета (ГАГУ) приняли участие в марафоне «Профсоюзная Перезагрузка».

По словам члена профсоюзного комитета студентов, специалиста по работе с партнёрами МПДК Рухоллы Кобдабаева, этот проект был направлен на улучшение физических данных участников и предполагал достижение поставленных целей.

«Кто-то, к примеру, хотел похудеть, кто-то хотел научиться правильно питаться, набрать мышечную массу, а кто-то – просто держать себя в форме, гуляя и занимаясь общими тренировками. В том числе в рамках марафона проводились занятия в спортивном клубе «Интер-спорт 04». Были и мастер-классы. С ребятами работала диетолог, они могли слушать лекции по тайм-менеджменту и мотивации. Сроки проведения программы – с 14 по 31 мая», — рассказал Рухолла Кобдабаев.

Кроме того, ранее Сергей Граков подарил абонементы в «Интер-спорт» участникам массового забега «Беги с ГАГУ, Алтай!».

Турнир по самбо

23 мая состоялся II открытый республиканский турнир по самбо среди юношей на призы почётного гражданина Республики Алтай, заслуженного мастера спорта Российской Федерации, чемпиона мира Виталия Уина.

«Салон дверей «Интер» выступил одним из спонсоров этого престижного соревнования. Сергей Граков получил благодарственное письмо из рук Виталия Уина.

Добавим, «Салон дверей «Интер» регулярно на протяжении многих лет спонсирует различные мероприятия в Горно-Алтайске. По словам Сергея Гракова, нужно обязательно оказывать помощь молодым и инициативным жителям нашего региона, которые своим упорным трудом и энтузиазмом способны изменить к лучшему жизнь в нашей республике.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...