Слет Российского движения школьников прошел в Горном Алтае

Слет Российского движения школьников прошел в Горном Алтае

7 июня 2019 года, 17:04
1

Региональный слет Российского движения школьников под девизом «Развивайся. Думай. Шагай вперед!» прошел в детском оздоровительно-образовательном центре «Манжерок». В мероприятии приняли участие более 250 детей и педагогов из всех муниципальных образований региона и образовательных организаций.

Для участников была подготовлена насыщенная программа с познавательными мастер-классами, которые проводили эксперты, добившиеся высоких результатов в своей профессиональной деятельности, представители министерств и ведомств, а также сотрудники эколого-биологического и информационно-технического центров республиканского центра дополнительного образования.

В рамках слета состоялись «Классные встречи»: «Сто один вопрос — сто один ответ…» с участием актера Национального драматического театра Виталия Перчика, композитора и музыканта Шонкора Модорова.

Также школьники представили социальные проекты. Для них была организована встреча со спортсменами — олимпийскими чемпионами старшего поколения Российской Федерации. Волонтеры – вожатые из Горно-Алтайского педагогического колледжа провели для ребят тренинги, игры, музыкальные зарядки и дискотеки.

По результатам конкурса «Лучшая команда РДШ-2019» первое место заняли ученики Республиканского классического лицея, второе — школьники из Турочакского района, на третьем месте — команда Онгудайского района, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...