Горно-Алтайские электрические сети открыли сезон студентов
Фото: «МРСК Сибири».

Горно-Алтайские электрические сети открыли сезон студентов

6 июня 2019 года, 12:46
2

Двери филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в ПАО «Россети») – «Горно-Алтайские электрические сети» открылись для 19 студентов-практикантов из Республики Алтай, Барнаула, Новосибирска и Томска. Старшекурсники с хорошими и отличными успехами в учебе вступили в ряды бойцов Энергоотряда, а командир Данил Микшин, студент третьего курса, представил регион на съезде командиров Энергоотряда ПАО «Россети» в Москве 30-31 мая.

Стать бойцом Энергоотряда престижно, ведь для участников создаются временные рабочие места, а это значит, что у студентов есть возможность заработать за время прохождения своей практики. Попасть в ряды Энергоотряда филиала «ГАЭС» может не каждый: для этого надо хорошо учиться, быть совершеннолетним и иметь группу допуска по электробезопасности. По завершению сезона бойцы студотряда могут получить выгодное предложение о дальнейшем трудоустройстве.

Так, Данил Микшин, участник и призер в компетенции «Электромонтаж» регионального этапа молодежного чемпионата «Worldskills Russia — 2019», поступив в ряды летнего Энергоотряда филиала «ГАЭС» не подозревал, что будет избран командиром и посетит Москву. Школа командиров студенческих отрядов электросетевого комплекса, организованная ПАО «Россети», собрала студентов со всей страны. За два дня старшекурсникам провели экскурсии на энергообъекты, семинары и организовали встречу командиров с руководством ведущей энергетической компании России.

«Впечатлений масса! Я первый раз посетил столицу, встретился с такими же молодыми командирами Энергоотряда, узнал много нового и принял для себя решение остаться в профессии», — делится студент политехнического колледжа имени Гнездилова Данил Микшин.

Горно-Алтайские электрические сети открыли сезон студентов

Выпускники учебных заведений, которые в будущем получат возможность вернуться работать в филиал, при желании получат возможность дальнейшего обучения и повышения квалификации.

«Наша задача вырастить достойных профессионалов и хорошую смену, это сейчас особенно актуально в связи с переходом отрасли на цифровую трансформацию и необходимости специалистов нового формата. Достойных перспективных ребят всегда ждут в дружные ряды нашего коллектива, который всеми силами будет стараться дать путевку в жизнь молодой смене», — прокомментировал директор филиала Андрей Меделянов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Там наверно по столбам с этими, как они зовутся «кошками» лазить придется каждый день. Ну нафиг такую практику.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...