Инцидент с швейцарскими мотоциклистами произошел у российско-казахстанской границы

Инцидент с швейцарскими мотоциклистами произошел у российско-казахстанской границы

4 июня 2019 года, 12:09
1

Двое граждан Швейцарии планировали пересечь государственную границу между Россией и Казахстаном через несуществующий пункт пропуска, короткий путь им указал навигатор. От ошибки с плачевными последствиями их предостерег пограничный наряд, несший службу по охране государственной границы. Пограничники обратили внимание на припаркованные у обочины дороги мотоциклы, нагруженные вещами.

Помимо того, что у туристов отсутствовали пропуска на право въезда и временного пребывания в пограничной зоне, они едва не совершили правонарушение, ответственность за которое предусмотрено уголовным законодательством как в России, так в Казахстане. Накануне туристы прибыли в Республику Алтай из Монголии и уже направлялись в Казахстан, планируя попасть туда по старой дороге Карагай — Риддер.

За нарушение правил пограничного режима иностранцы привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей.

Столь благополучный в данных обстоятельствах исход даже порадовал туристов, утверждает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай. Они искренне благодарили пограничников, ведь их дальнейшее путешествие в Казахстан, Киргизию, Украину, могло и не состояться. Вечером того же дня они убыли в Алтайский край, чтобы, не нарушая установленных законом правил, выехать в сопредельный Казахстан через пункт пропуска на государственной границе.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. кто текст писал? пресс-служба погранцов? такой поэтичный литературный язык…
    девушка, вам прозу надо писать, попробуйте.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...