Олимпийские чемпионы проведут встречи с молодежью Республики Алтай

Олимпийские чемпионы проведут встречи с молодежью Республики Алтай

1 июня 2019 года, 11:57
2

В период со 2 по 12 июня на территории Республики Алтай будет находиться официальная делегация Российского союза спортсменов в составе олимпийских чемпионов старшего поколения, сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту региона.

В составе делегации:

  • олимпийская чемпионка по конькобежному спорту (Гренобль, 1968), заслуженный мастер спорта Людмила Титова;
  • олимпийская чемпионка по баскетболу (Барселона, 1992), заслуженный мастер спорта Ирина Минх;
  • олимпийская чемпионка по прыжкам в длину (Афины, 2004), заслуженный мастер спорта Татьяна Лебедева;
  • олимпийская чемпионка по биатлону (Нагано, 1998), заслуженный мастер спорта Галина Куклева;
  • олимпийский чемпион по бобслею (Калгари, 1988), заслуженный мастер спорта Владимир Козлов;
  • серебряный призер Олимпийских игр по бобслею (Турин, 2006), заслуженный мастер спорта Алексей Селиверстов;
  • руководитель Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» Российского союза спортсменов Наталья Боярская.

В рамках визита делегации на территории Республики Алтай состоятся встречи чемпионов со студентами, юными спортсменами, тренерами, а также с активной молодежью Горно-Алтайска, Майминского, Чемальского, Турочакского, Онгудайского и Шебалинского районов.

В частности, 3 июня в 15:00 встреча состоится в Горно-Алтайском государственном университете, по адресу: ул. Ленкина, 1, 323 аудитория. Об этом сообщает пресс-служба ГАГУ.

Олимпийские чемпионы расскажут о себе и трудностях, с которыми сталкивались на пути к олимпийским медалям, о важности упорства, терпения и старательности, поделятся воспоминаниями, секретами успеха и ответят на вопросы. Посетить встречи могут все желающие.

Визит заслуженных мастеров спорта в формате Алтайской экспедиции чемпионов проходит в рамках Спортивного фестиваля «Россия. Спорт и Дети» – проекта Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России».

Цель программы: содействие развитию массового детского спорта, пропаганда физической культуры и спорта среди молодежи, продвижение активного и здорового образа жизни, привлечение детей к регулярным занятиям спортом. Генеральный партнер программы – Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. История повторяется. Подобное уже было в 2014 году. А теперь это предвыборная агитация Врио )))) люди не дураки, все же видно и ясно. Села и деревни — не означает, что люди дураки.

    • Был сегодня на чемальской встрече, ничего агитационного не увидел. Чемпионы эти по всей стране колесят и, на мой взгляд, только себя пиарят.
      А врио и без этого хорошо пиарят. Думал, сильнее, чем хвалят СМИ бердникова, невозможно хвалить. Я ошибался.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...