Подстанцию «Чергинская» захватили «террористы»: учения спецслужб прошли на энергообъекте
Фото: «МРСК Сибири».

Подстанцию «Чергинская» захватили «террористы»: учения спецслужб прошли на энергообъекте

31 мая 2019 года, 16:47
0

По сценарию тактико-специальных учений группа «террористов» захватила заложников на подстанции «Чергинская» филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу ПАО «Россети») – «Горно-Алтайские электрические сети».

В учениях были задействованы сотрудники УФСБ России по Республике Алтай, МВД, регионального управления МЧС, пограничного управления, Росгвардии и других структур. От филиала «Горно-Алтайские электрические сети» в работе оперативного штаба Республики Алтай принимали участие заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер Николай Шепырев и заместитель директора по безопасности Илья Бабков. Задача руководителей филиала «ГАЭС» заключалась в анализе практических действий персонала энергообъекта в условиях террористической опасности.

В рамках учений «террористы» выдвинули ряд требований, угрожая в случае невыполнения которых начать расстрел персонала. Когда все меры по разрешению конфликта мирным путем были исчерпаны, для обеспечения безопасности населения и недопущения последствий террористического акта руководством оперативного штаба было принято решение о начале штурма.

Подразделениями специального назначения были на практике отработаны действия по нейтрализации преступников и освобождению заложников, захваченных условными «террористами».

По оценке руководства оперативного штаба, основные цели и задачи учений были достигнуты. Проведенные мероприятия позволили выработать дополнительные меры по совершенствованию деятельности оперативного штаба в Республике Алтай, органов власти, администрации муниципального образования, а также совершенствованию действий персонала филиала «ГАЭС» при угрозе террористического акта на энергообъекте.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...