Какой должна быть влажность воздуха в детской комнате?

Какой должна быть влажность воздуха в детской комнате?

30 мая 2019 года, 14:56
0

Сухой воздух в квартире может приносить значительный вред здоровью. Особенно важно следить за уровнем влажности в детской комнате. Организм ребёнка очень восприимчив к различным бактериям, неблагоприятным условиям проживания. Какая должна быть влажность в детской комнате?

Оптимальный степень влажности воздуха составляет 50%. Если ваш ребенок часто болеет респираторными болезнями, имеет высокую утомляемость и сонливость, следует определить степень влажности в его комнате.

Почему следует поддерживать нормальную влажность в детской?

Дети хуже, чем взрослые, реагируют на пересушенные воздушные массы. В пыльном помещении у ребёнка могут возникать аллергии, заболевания дыхательных путей. В организм не проходит нужное количество кислорода, что снижает концентрацию внимания, провоцирует повышенную усталость. Возрастает восприимчивость к различным инфекциям. Вдыхая пересушенный воздух, организм ребенка может обезвоживаться быстрее. Кожа высыхает, образуются микротрещины.

Особенно опасным является пересушенный воздух для новорождённых детей. Они могут быть плаксивыми, мучиться от коликов в животе. Чем более сухим является воздух в доме, тем сильнее организм ребёнка будет страдать.

Не многие люди знают, какая должна быть влажность воздуха в квартире. На самом деле во всех помещениях влажность воздуха должна находиться на уровне 60%. Если она меньше, человек может испытывать дискомфорт.

Почему воздух оказывается сухим?

Основной причиной является отопление. Если батареи функционируют на всю мощь, воздух высыхает. В итоге появляется много пыли, дышать таким воздухом очень тяжело. В пыли находятся бактерии, которые проникают через нос в легкие человека. Попробуйте измерить влажность воздуха в своем доме. Если она слишком низкая, это говорит о том, что вам нужна система увлажнения воздуха.

Кроме установки увлажнителя воздуха старайтесь как можно чаще проветривать помещение. Проводите влажную уборку. Можете установить аквариум в доме. Не обязательно в нем должны плавать рыбки. Это может быть аквариум с водными растениями.

Попробуйте установить увлажнитель воздуха в своей квартире. Вы заметите, как в лучшую сторону изменится ваше самочувствие, станет лучше состояние кожи, пропадёт быстрая утомляемость и усталость. Ваш организм обязательно поблагодарит вас за создание комфортного микроклимата в доме.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...