Как на Алтае убирают свалки по жалобам жителей: интерактивная карта
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Как на Алтае убирают свалки по жалобам жителей: интерактивная карта

30 мая 2019 года, 11:50
22

Одна из самых распространенных жалоб, с которыми жители Республики Алтай обращаются к врио главы региона Олегу Хорохордину в социальных сетях, связана с несанкционированными свалками в черте населенных пунктов и за их пределами. 13 мая руководитель региона поручил главам районов избавить республику от гор мусора и в дальнейшем реагировать на информацию о свалках и принимать срочные меры к их ликвидации.

Мы обратили внимание, что органы власти и в самом деле стали оперативно реагировать на такие сообщения и отчитываются о проделанной работе с помощью фотодоказательств.

В этой связи «Новости Горного Алтая» подготовили интерактивную карту, на которой представлены результаты этой работы. По мере выявления и устранения свалок карта будет регулярно обновляться.

Если вы хотите «подать сигнал» и сообщить о свалке – пишите о ней в комментариях. Давайте вместе сделаем Горный Алтай чище! Тем более, что власть идет нам в этом вопросе навстречу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

22 комментариев

  1. по-ходу это продуманный пиар ход такой — запустить в регион мусорного оператора, который всех завалит мусором, а потом приходит такой врио крутой, и всё сразу чисто, и все жители ему в ножки кланяются

  2. С новым законом таких свалок еще больше станет, в Онгудае народ культурно, самостоятельно вывозил мусор на свалку, теперь Экобезопасность и сельсвет деньги с народа за свалку тресут, дурдом1 словом!!

  3. вот эта картинка

    правильно я понимаю, что уборщики мусора еще и половину штакетника нового разобрали и унесли?

    • Наши чинуши еще фотошоп не освоили просто, это их коллеги из других регионов научились в фотошопе майские указы и приказы начальства выполнять.
      Тут тупо сфотали два разных участка забора.

      • Хорошо, второй вопрос. Я вижу на нижней фотке снег, а на верхней — нет. Спрашивается, какую фотку сделали раньше?
        И второй вопрос — когда наш нефонтан начал бороться со свалками, снег еще лежал?

  4. Выше школы глухонемых подороге на гору (не проехать мимо) целая куча мусора машины 2 будет.

  5. Заимка. Если проехать улицу Горно-Алтайскую до конца, а затем продолжить движение (на уазике, но и крузачек сойдёт), можно найти как горы мусора, так и следы рубки деревьев. Часто бываю там на велосипеде, заваливают всё больше и больше. И чем дальше в гору поднимаешься, тем больше хлама.

  6. Анекдот из жизни.
    Сидят два строителя: молодой(М) и старый(С).
    (М) — Давай до конца все сделаем, замажем все щели, выравняем все стены.
    (С) — Учись! Хозяйка, принимай работу!!!
    Хозяйка прибегает, смотрит на работу и начинает искать огрехи. Указывает на пару мелочей. Наши мастера устраняют за пару минут «косяки», получают деньги и уходят.
    (С) — Вот видишь, нам не надо теперь выравнивать ту заваленную стену, которую ты хотел переделать, искать какие-то ошибки. За нас все сделали, да еще и рады, что теперь то у них точно все хорошо.

  7. А про состояние искаверканных газовиками дорог и переулков в городе?
    Слабо? Или по-сафроновски: потерпите? Мусор и дороги — позор города.

  8. Озеро в с Подгорном превратилось в настоящую свалку. Весь город и его пригороды едут туда на отдых (ибо особо больше бесплатно никуда не съездить). Местные власти не могут организовать там субботник?

  9. Молодцы, НГА!!! Классный проект, который поможет всем нам справиться с этой бедой, простимулировать операторов по уборке и руководитель муниципалитетов. Хотя зачастую мы же сами загаживаем свои земли. Не инопланетяне же прилетают к нам с мусором?!!

  10. Так то жители не должны искать места несанкционированных свалок. И сорить тоже не должны.

  11. В Черемшанке, на улице Садовой поставили контейнеры, а убирать забывают, может из-за того что побъезд плохой: грязь, бездорожье… Но ведь коммунальщики сами выбирали места для коллекторов. На других точках поселка убирается мусор, а почему-то на ул.Садовой- нет, а там вокруг проживают многодетные семьи и до десятка ребятишек крутятся у крнтейнеров.

  12. Свалка находиться в песочном карьере с Верх Барангол на въезде в село. Десятки раз обращались к Главе сельской администрации Прадет. Помогите автотранспортом, уберём сами. Она нас не слышет.

  13. А свалка в овраге за Ороктойским мостом? Два года назад был там. Пешком перешёл мост, свернул на право, километра полтора по дороге вдоль Катуни, вниз по течению. Там был овраг, длиной метров 10 шириной метров 4-5. Завален пластиковыми бутылками, пакетами, банками.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...