Энергетики готовы обеспечить надежным электроснабжением все пункты сдачи ЕГЭ
Фото: Gde-In.

Энергетики готовы обеспечить надежным электроснабжением все пункты сдачи ЕГЭ

28 мая 2019 года, 17:07
1

Филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Горно-Алтайские электрические сети» завершил подготовку объектов электросетевого комплекса к обеспечению надежного электроснабжения пунктов приема Единого государственного экзамена (ЕГЭ). В этом году школьники Республики Алтай сдают ЕГЭ в период с 27 мая по 1 июля.

На случай возникновения технологических нарушений на пунктах приема аттестационного экзамена в готовность приведены 20 аварийно-восстановительных бригад филиала, в количестве 127 человек, и 65 единиц техники. Проведены внеплановые осмотры трансформаторных подстанций и линий электропередачи. Схемы электроснабжения пунктов приема ЕГЭ приведены в состояние нормативной надежности. Готовы к оперативному включению и резервные источники питания.

В этом году в Республике Алтай ЕГЭ будут сдавать порядка 1500 выпускников, а также 3400 учеников 9-х классов сдают ОГЭ. В дни проведения экзаменов во всех центрах питания, обеспечивающих электроснабжение пунктов приема экзаменов, филиалом «ГАЭС» приостановлены плановые работы и переключения.

«На контроле энергетиков бесперебойная подача электроэнергии всех 14 пунктов массовой сдачи экзаменов. Процедура проведения единого государственного экзамена организована в регионе на самом высоком уровне», — прокомментировал ситуацию министр образования Республики Алтай Алексей Бондаренко.

В филиале «Горно-Алтайские электрические сети» напомнили, что по бесплатному телефону 8 (800) 1000−380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения. Единый call-центр МРСК Сибири работает в круглосуточном режиме. В ситуациях, связанных с отключением электроэнергии, потребителям рекомендуется оставить заявку на восстановление электроснабжения на сайте Светлаястрана.рф.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...