В республике начинают сдавать ОГЭ и ЕГЭ
Фото: Инна Гетманец.

В республике начинают сдавать ОГЭ и ЕГЭ

27 мая 2019 года, 8:56
1

24 мая в Республике Алтай прошел первый основной государственный экзамен, который сдают ученики девятых классов – по иностранному языку. Как сообщил министр образования и науки региона Алексей Бондаренко, экзамен прошел в штатном режиме, без технологических сбоев. Всего ОГЭ будут сдавать более 3400 девятиклассников.

Что касается единых государственных экзаменов, то основной период сдачи в 2019 году пройдет с 27 мая по 1 июля. В Республике Алтай экзамены будут сдавать 1615 участников, из них 1469 — выпускники текущего года. Определены 14 пунктов проведения массовой сдачи экзаменов.

Лидером среди выбираемых предметов у выпускников текущего года остается обществознание – его будут сдавать 793 человека, почти 54% от общего количества выпускников. Часто выбираемыми предметами остались: математика профильного уровня, история, биология, физика и химия. Отмечается рост количества выбирающих экзамены по информатике и ИКТ.

Мониторить ход проведения ЕГЭ будут порядка 70 общественных наблюдателей.

Для обеспечения максимальной объективности и прозрачности процедуры ЕГЭ используются самые современные технологии, подчеркивает пресс-служба республиканского Минобра. С 2017 года во всех пунктах проведения экзаменов применяется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в день проведения экзаменов в присутствии участников ЕГЭ. Технология сканирования бланков ответов позволяет по завершении экзамена отсканировать материалы непосредственно в пунктах проведения экзаменов и передать через Интернет в Региональный центр обработки информации.

Все вопросы, связанные с проведением ЕГЭ, которые возникают в ходе экзаменов, выпускники и их родители могут задать специалистам Рособрнадзора по телефону «горячей линии» +7 (495) 984-89-19. В Министерстве образования и науки Республики Алтай также работает «горячая линия»: +7 (38822) 2-22-94, +7 (38822) 4-77-81.

Кроме этого, о любых нарушениях в ходе экзаменов можно сообщить по телефону «линии доверия ЕГЭ»: +7 (495) 104-68-38.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Академики к ответу: 2х10=20 или 2х10=1024 ? Ну что правильно? Вопрос не к школьникам и студентам, а взрослым дядям Академикам. А то так и будете наших маленьких детей дурачить, а взрослых обворовывать на зарплате.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...